Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Самые громкие свадьбы уходящего года (ФОТО)

, 10:37

Год 2012-й выдался урожайным на звездные свадьбы. Женились в основном те, от кого этого давно ждали. Но браки некоторых знаменитостей стали для широкой общественности настоящим сюрпризом.

Lady@mail.ru вспоминает самых ярких женихов и невест уходящего года.

Анатолий Чубайс и Дуня Смирнова

lady.mail.ru

Первыми в 2012 году удивили всех Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова. Глава «Роснано» и писательница познакомились еще в 90-е, но настоящий роман между ними закрутился гораздо позже. Первым о свадьбе объявил главный интернет-сплетник страны Станислав Садальский, не преминув отметить, что все совместно нажитое в предыдущем 22-летнем браке имущество Чубайс оставил бывшей жене.

Особенно пикантной получилась свадебное фото молодоженов на фоне совдеповского ковра. Пожалуй, он ошарашил даже больше, чем сам факт неожиданного бракосочетания Смирновой и Чубайса.

Мария Миронова и Алексей Макаров

lady.mail.ru

Неожиданной для всех стала женитьба бабника и хулигана Алексея Макарова на актрисе «Ленкома» Марии Мироновой. Для обоих это третий брак, с той лишь разницей, что Мария расставалась с предыдущими мужьями чинно и благородно, а все отношения Алексея заканчивались бурными скандалами, подробно обсуждаемыми в прессе.

Алексей Чадов и Агния Дитковските

Life

Загадочные Алесей Чадов и Агния Дитковските два года назад объявили о расставании, а этим летом вдруг сыграли свадьбу в подмосковном загородном клубе. Хоть подготовка к торжеству и оставалась «за кадром», но скрыть от общественности само мероприятие у молодоженов не получилось: вездесущие папарацци сделали-таки несколько свадебных снимков.

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов

skuky.net

А вот ведущая скандально известного проекта «Дом-2» Ольга Бузова скрывать свою свадьбу и не собиралась, ведь на шоу принято устраивать все напоказ. В конце июня Оля и ее избранник футболист Дмитрий Тарасов устроили пышное торжество на Москве-реке. Поздравить молодоженов на теплоходе «Ласточка» собрались друзья и коллеги: Ксения Бородина, Евгения Феофилактова, Андрей Малахов, Алексей Митрофанов и др. Жених сразил блондинку своим необычайно романтическим сюрпризом: проплывая мимо одного из московских мостов, Ольга увидела выложенную из воздушных шаров надпись: «Оля, я тебя люблю!»

Сергей Бондарчук и Татиана Мамиашвили

  genih-nevesta.com

С большим размахом прошла свадьба 20-летнего сына Федора Бондарчука Сергея и 22-летней Татианы, дочери олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Михаила Мамиашвили. Ради такого события на весь день закрылся Кутузовский загс столицы, по просьбе именитых родителей молодоженов туда пускали только «своих». После регистрации молодые направились в один из ресторанов на Рублевке, где их уже ждали 700 гостей. Говорят, что свадьба сына обошлась известному режиссеру даже не в копеечку, а в 8 миллионов рублей.

Оксана Пушкина и Алексей Широких

lady.mail.ru

В октябре вновь стала замужней дамой телеведущая Оксана Пушкина. Ее избранником стал банкир Алексей Широких, с которым Оксана познакомилась в Twitter. О том, что она уже окольцована, телеведущая сообщила постфактум. Для бракосочетания Оксана выбрала наряд розового цвета.

Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

lady.mail.ru

После пяти лет отношений Джастин Тимберлейк и Джессика Бил, наконец-то, узаконили свои отношения. Свадьбу сыграли в Италии в присутствии 150 «самых близких» друзей и родственников. Тимберлейк подготовил своей любимой сюрприз: пока невеста шла к алтарю, Джастин исполнил серенаду собственного сочинения. Гости плакали от восторга.

Блейк Лайвли и Райан Рейнолд

lady.mail.ru

Блейк Лайвли и Райан Рейнолдс поженились 9 сентября, и до сих пор в СМИ не просочилось ни единой фотографии со свадьбы. Церемония прошла в обстановке строжайшей секретности, у гостей изымали мобильные телефоны, а весь персонал подписал договор о неразглашении информации.

Энн Хэтэуэй и Адам Шульман

lady.mail.ru

Летом 2011 года актер Адам Шульман сделал предложение своей возлюбленной Энн Хэтэуэй и презентовал ей кольцо собственного дизайна. Энн долго откладывала свадьбу, аргументируя тем, что для съемок в фильме «Отверженные» ей пришлось сильно похудеть, а потому она не выглядит достаточно привлекательной для столь важного в ее жизни мероприятия. Наконец, в сентябре 2012 года долгожданное событие все же состоялось, вероятно, невеста набрала к тому времени недостающие килограммы.
 
Натали Портман и Бенджамин Мильпье

purepeople.ru

Месяцем ранее в том же местечке Биг-Сюр сочетались браком Натали Портман и Бенджамин Мильпье. Свадьба пела и плясала в соответствии с еврейскими традициями, жених и невеста обменялись клятвами под специальным навесом — хупой, — символизирующим будущий дом. Гостей угощали исключительно вегетарианскими блюдами, а в конце праздника всем раздали пакетики с семенами диких цветов, на которых было написано «merci». Невеста выбрала наряд в стиле хиппи от Rodarte, а волосы украсила венком из полевых цветов.

Мэтью Макконахи и Камилла Алвес

После шести лет гражданского брака Мэтью Макконахи и Камилла Алвес официально стали мужем и женой. Торжество прошло на родине Мэтью в Техасе, эксклюзивные фото со свадьбы предприимчивые жених и невеста продали журналу People вместе с откровениями актера о том, как после долгих лет совместной жизни и рождения двоих детей он решился-таки сделать возлюбленной предложение. А через месяц молодожены объявили, что ждут третьего малыша.

Синтия Никсон и Кристин Маринони

lady.mail.ru

Синтия Никсон и Кристин Маринони были вместе восемь лет, но смогли пожениться только после того, как в Нью-Йорке легализовали однополые браки. Счастливые молодожены воспитывают троих детей — двоих от предыдущего брака Синтии с режиссером Дэнни Мозесом и общего сына Макса, которого Кристин родила в 2011 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram