Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Рейтинг самых ярких событий шоу-бизнеса в 2012 году

, 08:36

Уходящий год Дракона был щедр на примечательные события в мире шоу-бизнеса. Особо он отметился бэби-бумом, начавшимся еще в плодовитый год Кролика. Дни.ру представляют рейтинг самых ярких событий.

Свадьба года: Анатолий Чубайс – Авдотья Смирнова

Начало 2012 года ознаменовалось довольно необычным бракосочетанием. Глава "Роснано" и экс-председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и ведущая "Школы злословия", режиссер Авдотья Смирнова из разряда давних знакомых перешли в статус супругов. Этот союз шокировал многих, тем более, что событие не афишировалось в широком кругу. А бракосочетание состоялось в ничем непримечательный будний день, чтобы не привлекать излишнего внимания.

Анатолию Борисовичу пришлось приложить усилия, чтобы убедить почтенную публику, что бракосочетание действительно состоялось: "Мы с Дуней Смирновой действительно поженились. Свадьбу не устраивали, а просто тихо отметили вдвоем. Большое спасибо всем, кто нас поздравил. Надеемся жить в любви и согласии. Чего искренне и вам всем желаем".

Дальше этого дело не пошло. На все расспросы новоявленные супруги лаконично отвечали: "Не ваше дело".

Стоит напомнить, что для Чубайса это уже третий брак, а для Смирновой – второй. Ради Авдотьи 57-летний глава "Роснано" бросил свою вторую жену – экономиста Марию Вишневскую, с которой прожил 22 года. По неофициальным данным, Чубайс оставил второй супруге все совместно нажитое имущество – земли в Подмосковье и Тверской области, квартиру в Москве, машину, снегоход и автоприцеп.

Утрата года: Уитни Хьюстон

11 февраля весь мир потрясла трагическая новость о неожиданной кончине легендарной Уитни Хьюстон. Певица погибла в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Ей было 48 лет. По официальной версии следствия, певица скончалась в результате утопления в своем гостиничном номере. В немалой степени этому поспособствовали "атеросклеротическая болезнь сердца и употребление кокаина". Экспертиза показала, что 48-летняя исполнительница была хронической кокаинисткой. Также в крови певицы обнаружили марихуану, успокаивающее, мышечный релаксант и антиаллергенный препарат.

Результаты экспертизы расстроили родственников звезды, ведь незадолго до гибели Уитни Хьюстон заявила о своей победе над наркозависимостью.

А недавно частный детектив из Голливуда Пол Хьюбл выдвинул свою версию преждевременной кончины легендарной певицы. Он утверждает, что у него есть неопровержимые доказательства, что Хьюстон убила наркомафия из-за ее долга 1,5 миллиона долларов. Якобы у детектива имеется видеозапись, на которой запечатлены убийцы, ворвавшиеся в гостиничный номер звезды. Пол Хьюбл указал на травмы на теле певицы, которые указывают, что она пыталась оказывать сопротивление своим убийцам. Заставит ли это громкое заявление возобновить расследование смерти Уитни Хьюстон, будет известно в следующем году.

Мать года: Эвелина Бледанс

Популярная актриса и телеведущая Эвелина Бледанс родила в апреле сына Семена, больного синдромом Дауна. Артистка со своим супругом, продюсером Александром Семиным ради здоровья сына переехали за город и занялись домашним хозяйством. Эвелина от лица своего сынишки начала вести записи в социальной сети Twitter.

В октябре вокруг «больной» темы разразился скандал. В эфире одного из федеральных каналов Мария Аронова позволила себе довольно резкие высказывания в адрес детей с синдромом Дауна. Она заявила, что такие дети – потенциальные убийцы. Эвелина Бледанс гневно отреагировала на слова актрисы, встав на защиту больных детей. В своем "Живом журнале" актриса заявила, что готовит судебный иск против Ароновой. Вскоре Роскомнадзор установил, что сказанные в эфире телеканала "Россия 1" слова ведущей Марией Ароновой о детях с синдромом Дауна носят оскорбительный характер.

Развод года: Кэти Холмс – Том Круз

Лето 2012 года ознаменовалось звездным разводом. В конце июня стало известно о разводе популярных голливудских актеров Тома Круза и Кэти Холмс. Официальная причина расставания одной из самых красивых пар, не сообщалось. Среди прочих возможных причин называли и сайентологическую церковь, чьим адептом является Круз, и его романы на стороне, и сильную загруженность в работе. Известно, что 50-летний актер не только контролировал жизнь своей молодой супруги, но и ревновал ее к коллегам по работе. Он запрещал Кэти целоваться во время рекламных фотосессий, принимал за нее абсолютно все решения. В итоге деспот достал красавицу-актрису, и она предпочла его огромному состоянию свободу.

В августе в суде Нью-Йорка было подписано окончательное свидетельство о разводе пары - бракоразводный процесс двух звезд оказался на редкость коротким.

Отец года: Филипп Киркоров

В это же время (в конце июня) потряс отечественный шоу-бизнес Филипп Киркоров. Он сообщил, что стал отцом во второй раз. Радостной новостью певец поделился в перерыве своего концерта в Софии: "Это невероятно волнующе – выступать в городе, который имеет для меня огромное значение. Здесь похоронена моя мама. И удивительно, что именно сегодня, прилетев в Софию, я узнал счастливую новость – у меня родился второй ребенок, сын! Вы не представляете, какое чувство радости меня переполняет. Спасибо Всевышнему за это!" В честь рождения ребенка после концерта в Софии Киркоров закатил грандиозный банкет, где собрал 30 самых близких друзей из Болгарии и России. Артист назвал сына Мартин-Кристин.

Скандал года: Филипп Киркоров – Тимати

Счастье в семейной жизни (если так можно сказать) подпортил скандал с рэп-исполнителем Тимати. Все началось с переписки в одной из социальных сетей, которая стала всеобщим достоянием. Тимати счел выбор победителей десятой церемонии награждения премии "Муз-ТВ" "неадекватным, и предложил свою версию триумфаторов.

Поп-король ответил рэперу в поучительном тоне, который тому не пришелся по нраву. В ответ дерзкий Тимати обозвал Филиппа "чучелом", заявив, что он, Тимати, не из его "петушиной обоймы". Киркорову хватило на этот раз терпения выдержать паузу, после чего спокойно заявил, что разочаровался в Тимати. Этот скандал разделил отечественный шоу-бизнес на два лагеря: каждый за своего исполнителя.

Но Тимати и не думал останавливаться, высмеяв не только Киркорова, но и весь шоу-бизнес в своем клипе «Давайдосвидания». Сам рэпер так объяснил свой поступок: "Система работы российского шоу-бизнеса, которая была выстроена многие годы назад, уже не работает. Она не отображает реальности – нам приходится носить маски, чтобы пробивать барьеры, но мы устали! Мы за качественный продукт и за более открытый доступ новых имен на этот рынок". Теперь две звезды заходят на разных небосклонах и не принимают участия на одних и тех же концертных площадках.

Артист года: Никита Джигурда

В 2012 году Никита Джигурда активно подогревал скандалы вокруг своего звучного имени. В январе Никита подрался в прямом эфире с главой Ассоциации православных экспертов Кириллом Фроловым. Сам он заявлял, что и пальцем не трогал Фролова. Он лишь взял его за грудки и предложил выйти поговорить. Потом, правда, на разговор вызывали Джигурду, но обошлось, дело возбуждать не стали.

Весь год Джигурда активно участвовал в различных ток-шоу и раздавал интервью. А под конец года, проникшись любовью к южнокорейскому рэперу PSY и его хиту Gangnam style, решил устроить серию перформансов. Вначале он станцевал под нетленную композицию у стен Кремля, одевшись в килт и футболку (и это в декабре-месяце), а затем устроил флешмоб около торгового центра. Но настоящим хитом стал клип Никиты Джигурды на одноименную песню южнокорейского рэпера.

Артистка года: Вера Брежнева

Весь год гламурная блондинка Вера Брежнева активно занималась собственной карьерой, принимая участие в рекламных акциях и даже съемках в кино.

И вот в июле как гром среди ясного неба прозвучала новость о том, что Вера разводится со своим супругом, бизнесменом Михаилом Киперманом. Якобы всему виной немалые долги мужа. Долгое время певица скрывала разлад в семье и лишь осенью призналась, что действительно развелась, но стало настоящей причиной расставания, так и не сказала.

Прорыв года: PSY

Осенью весь мир буквально сошел с ума от трэшевого клипа на песню южнокорейского исполнителя PSY, который называется Gangnam Style. Премьера клипа состоялась еще в июле, за это время видео набрало на одном только YouTube 350 миллионов просмотров, а "лайкнули" его три миллиона человек. Благодаря этому, Gangnam Style попал в Книгу рекордов Гиннесса как самое кликабельное видео. Эксперты уже назвали хит PSY настоящим интернет-феноменом. На его трек уже сделали множество пародий и кавер-версий.

Разоблачение года: принц Гарри

В августе британская королевская семья пережила настоящий позор. Виной тому скандальные снимки абсолютно нагого принца Гарри, которые просочились в Сеть и стали достоянием мировой общественности. Младшего внука Елизаветы II засняли в одном из гостиничных номеров в Лас-Вегасе. Пикантные фото члена британской королевской семьи были сделаны в его номере люкс, когда 27-летний Гарри играл с друзьями и незнакомками партейку в бильярд на раздевание.

Уже через месяц новым лицом "голого скандала" стала обладательница безупречной репутации, супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон. Французский журнал Closer оказался первым, кто опубликовал пикантные фотографии Кэтрин, на которых 30-летняя герцогиня запечатлена с обнаженной грудью на отдыхе во Франции, в то время как Уильям ласково обмазывает супругу кремом от загара. Сами Уильям и Кэтрин назвали ситуацию "гротескной" и "переходящей пределы допустимого".

Беременность года: Кейт Миддлтон

Не успел улечься скандал из-за голых фото Кейт, как представители британского королевского семейства сообщили радостную новость о том, что принц Уильям и герцогиня Кэтрин ждут прибавления. Про скандальные фото тут же все забыли.

В начале декабря герцогиня Кэтрин попала в больницу из-за страшного токсикоза. Еще не появившись на свет, венценосный малыш изменил расстановку сил в очереди за королевской короной, подвинув своего дядю. Принц Гарри теперь занимает четвертую строчку в списке претендентов на власть. Первым стоит сын нынешней королевы, принц Чарльз, бывший муж Дианы, за ним следует его старший сын Уильям, а следом его будущий ребенок.

Потеря года: распад "ВИА Гры"

В ноябре поклонников сексапильной группы «ВИА Гра» ожидала плохая новость - продюсер Константин Меладзе выступил с заявлением о роспуске девичьего коллектива. Главная причина в том, что Меладзе "иссяк": "Я совершенно четко ощущаю, что больше для такого формата группы ничего толкового написать не смогу, а это самая главная причина роспуска группы. Я иссяк в данном формате и ничего выдать не смогу".

Повесив носы, многочисленные поклонники ломали голову над тем, кому бы отдать свою нерастраченную любовь, ведь на отечественной эстраде нет больше таких аппетитных солисток. И тут Меладзе повторно огорошил публику: "Мы решили запустить грандиозное телевизионное шоу, которое будет проходить одновременно в трех странах (России, Казахстане, Украине). Сам народ выберет новую "ВИА Гру", сами люди сформируют новый состав этой группы". По словам продюсера, победители шоу "получат билет на настоящую большую сцену". Кастинги уже идут вовсю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram