Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Самый необычный Новый год в жизни звезд

, 15:29

Наши звезды очень любят новогодние праздники, порой именно они кормят артиста весь следующий год. Череда не только масштабных мероприятий, типа голубого огонька, но и многочисленные корпоративы не дают не только скучать, но и приумножают  доход.

Cамый необычный Новый год в жизни Ивана Урганта выдался в далеком 1996 году. В то время Иван был студентом Санкт-Петербургской академии театрального искусства, и по вечерам подрабатывал в ночном клубе. В тот Новый год отдохнуть с семьей так и не удалось, пишут «7 Дней». Смена Ивана началась в 8 вечера 31 декабря, а закончилась в три часа дня уже в следующем году. Поспав дома четыре часа, он снова вернулся в клуб. "Хуже этого не было ничего на свете, - вспоминает Иван. После этого все свои усилия я приложил к тому, чтобы найти себе более радостную профессию".

А Оскар Кучера несколько лет назад за пять минут до боя курантов очутился прямо посреди автомобильной магистрали. Торопясь на веселую вечеринку, они с другом не рассчитали время и попали в пробку неподалеку от Садового кольца. Когда поняли, что безнадежно опоздали, кое-как припарковались и достали из НЗ новогодний набор: бутылку шампусика и пластиковые стакашки. И вдруг на звук вылетевший пробки к ним стали подкатывать такие же бедолаги. Слегка пригубив игристого напитка, друзья по несчастью пожелали друг другу удачи и лишь посмеялись над комичностью создавшейся ситуации.

Александра Олешко однажды угораздило встретить Новый год в метро. "Я был студентом театрального института и ехал со съемок "Новогоднего огонька", где танцевал в массовке в номере у Александра Цекало и Лолиты. В вагоне были двое – я и испуганная женщина. Она смотрела на меня и, видимо, ждала нападения. Напряженную обстановку разрядил машинист поезда. В микрофон он поздравил всех с Новым годом и спел песенку про "пять минут", – поведал артист свою новогоднюю историю.

У Максима Аверина и его друзей есть давняя традиция. Они непременно встречают Новый год… нет, не в бане, а за границей. Проводить 2010 год решили в загадочном Таиланде, на острове Самуи. Тогда еще друзья не знали, насколько экзотической окажется эта поездка.

"В ту зиму на Москву обрушился ледяной дождь с пронизывающим ветром, – вспоминает Аверин. – Мы, как сами себя в шутку называли – группа в боевых купальниках в составе 12 человек, вынуждены были ждать вылета в аэропорту всю ночь. Прилетев в Бангкок, поняли, что на стыковочный рейс опоздали. И если не хотим встречать Новый год в местном аэропорту на полу, надо добираться на перекладных. Решили взять машину и ехать на юг, чтобы уже там сесть на паром, который идет на Самуи. Путешествие у нас было незабываемое: почти десять часов мы провели в нашем аэропорту, потом восемь часов летели, да еще в местном аэропорту, пока думали, что делать, просидели примерно часов шесть. И после всего этого нам еще предстояло трястись в старенькой машинке, которую мы еле нашли".

Каким-то чудом измотанные путешественники-авантюристы успели прыгнуть на отплывающий паром, который на этот раз благополучно доставил их до пункта назначения. Едва добравшись до арендованного домика, все разбрелись по своим комнатам и замертво рухнули спать. Сил на подготовку к долгожданному празднику просто не осталось. Спасла положение семья еще одного товарища, за несколько дней до этого прилетевшего на остров. Они-то и подготовили чисто русское застолье с салатом оливье и бутылкой советского шампанского. Разбудив соотечественников за несколько минут до полуночи, все вместе весело отпраздновали Новый год а-ля рус. Как водится в этот праздник в России, им удалось даже посмотреть «Иронию судьбы или С легким паром», которую постоянно возит с собой Агриппина Стеклова. Спрашивается, и стоило ради этого лететь на Самуи?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram