Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Как худеют звезды в преддверии Нового года (ФОТО)

, 15:52

Новогодние праздники все ближе, а это значит, что пора худеть. Особенно часто к радикальным мерам прибегают перед какими-то важными событиями, на которых хочется показать себя во всей красе, но настоящий  бум худения наступает перед Новым годом.

На этот счет даже есть анекдот:
- Почему перед Новым годом женщины худеют, а мужчины толстеют?
- Дык, на НГ мужики будут пить, а женщины - закусывать....

И вот мы, прекрасные дамы, откушав «от пуза» своих же новогодних блюд, лежим уже на диване перед голубым экраном и с завистью смотрим на постройневших звезд, на которых еще вчера были почти похожи.

А давайте узнаем, как им удается поддерживать себя в форме. Корреспонденты "Yтра" ознакомились с экспресс-диетами 2012 года.

Диета красных тарелок Розы Сябитовой

стоп-кадр канала НТВ

Одно из самых феноменальных экспресс-похудений уходящего года продемонстрировала телесваха Роза Сябитова. За считанные недели ведущая телешоу "Давай поженимся" стала легче на 10 килограммов, исключив из рациона сахар, мучную пищу, алкоголь. Отныне ее рацион - кефир, овощи и фрукты. Один из главных секретов эффективного похудения – дробное питание. Есть надо по чуть-чуть, но часто. Организм вынужден привыкать к малым порциям, высасывая дополнительную энергию из подкожных "запасов".

Еще один важный секрет телесвахи - цвет посуды. Для худеющих женщин, по мнению свахи, питаться непременно нужно из посуды красного цвета. Потому что красный – цвет тревоги, своего рода предупреждение: "Остановись! Ешь меньше!" А вот диетологи с такой установкой не согласны, поскольку красная посуда, напротив, усиливает аппетит.

Не нужно полностью отказываться от мяса, но лучше, если это будут куриные грудки. Рыба тоже должна присутствовать в рационе худеющей женщины, причем по 250 г в сутки. И лучше в обед.

Пить надо обильно, не меньше 2,5 л в сутки. Перед каждым приемом пищи обязательно выпивать стакан воды. А вот во время еды и непосредственно после нее - воздержитесь, не запивайте. Пейте только, когда в горле пересохнет. Но сразу много.

После шести вечера есть категорически запрещается. Если будет уж совсем невмоготу, можно позволить себе стакан кефира, а еще лучше простую воду.

Один день в неделю - разгрузочный. В этот день нужно съесть как можно меньше. "В такие дни все мое меню - это полтора килограмма клубники и два литра воды", - рассказала Сябитова.

Результаты ощутимые, если попутно заниматься физическими упражнениями. Для всех диет идеальны упражнения со скакалкой и обручем-хулахупом.

Овощные тайны Примадонны

Знает толк в многочисленных диетах и Алла Пугачева. По убеждению певицы, чтобы держаться в форме, нужно комбинировать разные методы. Сначала одна, потом другая, дальше третья. А вот диета, общие положения которой будут приведены ниже, практикуется Примадонной только по особым случаям, но не чаще одного раза в год.

Питаться во время экспресс-похудения надо овощами, до 1,5 кг в сутки. Овощи могут быть какие угодно. Можно использовать их как основное блюдо, но предпочтительнее делать овощные салаты. Заправлять лучше сметаной или оливковым маслом. Фрукты тоже нужны, но несладкие. Особый шик – зеленые яблоки, но не больше двух яблок в сутки. Молочные продукты можно, но не сливки.

Худеющий организм требует углеводов. Как быть? Королева шоу-бизнеса считает, что углеводы надо дать. Но самый минимум. Эти вещества обеспечат вам овсяные или кукурузные хлопья, а также один-два ломтика ржаного хлеба.

Подсчет калорий от Ксении Бородиной

vk.com/ondom2

А вот стремительно похудевшая Ксения Бородина считает, что главное - тщательно высчитывать калории. Оптимально худеющий человек должен получить 1300 - 1400 ккал. В этих параметрах вы можете есть что угодно, главное – не забывайте считать. Основными "кирпичиками" питания по системе Бородиной остаются фрукты, овощи и кефир.

Кефир для Ларисы Долиной

m.tochka.net

Не одно впечатляющее похудение есть в артистическом багаже Ларисы Долиной. Сбросить вес звезде помогает кефир. Он благотворно воздействует на пищеварение, обеспечивает профилактику заболеваний, снабжает организм ценными легко усвояемыми веществами. Секрет состоит в том, чтобы каждый прием блюд (фруктов, овощей, творога, куриных грудок, рыбного филе) надо сопровождать кефиром. Кушать надо шесть раз в день. Между приемами пищи пить воду.

Перед тем как сесть на диету по Долиной, нужно сутки поголодать или, на худой конец, устроить себе разгрузочный день. Каждый день нужно принимать слабительное. С утра  заваривать смесь ромашки, календулы и зверобоя.
Диета Долиной, по оценкам специалистов, очень эффективна, но, прежде чем воспользоваться этой системой экспресс-похудения, стоит непременно проконсультироваться со специалистом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram