Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Максим Галкин чувствует себя настоящим барином в своем замке

, 16:04

Известный юморист и шоумен Максим Галкин рассказал журналистам о жизни в своем замке, что находится в деревне Грязь. В конце декабря Максим отметит годовщину свадьбы с примадонной. Опять же в Новый год парочка отпраздновала новоселье.

Устраивать пышное торжество по этому поводу они не будут, а отправятся в какое-нибудь романтичное место и посидят вдвоем при свечах. Как рассказывает сам Галкин, у них праздник каждый день. Не дожидаясь дат и праздников, супруги частенько балуют друг другу подарками, а уж в годовщину свадьбы обязательно приготовят что-то особенное, пишет Лига новости.

Галкин в шутку называет себя барином, который регулярно обозревает свои владения и отдает приказы. А недавно у супружеской пары появился свой семейный герб, которому они пока не нашли должного применения. Возможно, когда-то он станет украшением этого замка. 

Максим признается, что строил свой замок с учетом последних технологий, чтобы на всю его жизнь хватило и не пришлось через 10 лет строить новый дом, потому что в этом их большая семья уже не помещается. Но у огромного дома тоже есть свои недостатки, отмечает артист: «Вот, например, встал я утром. Долго иду на кухню. Долго – потому что далеко идти. Особенно противно, если что-то забыл в спальне. Потому что как подумаешь, что туда еще надо возвращаться. 60 метров пройти и еще на лифте. Зато в хорошей форме, поджарый. Пока обежишь все».

А теперь представьте себе положение домработницы, которой приходится делать постоянные пробежки по огромному замку (площадь 3000 квадратных метров), чтобы удовлетворить желания своих звездных хозяев. О подземных ходах и потайных комнатах в хоромах Галкина можно прочитать здесь.

В передаче "Говорим и показываем" на телеканале НТВ решили подсчитать, во сколько Алле Пугачевой и Максиму Галкину обходится проживание в их замке. Сумма получилась довольно внушительной и составила 655 тысяч рублей в месяц, что равняется более 21 тыс. долларов. В эту сумму входит оплата технического персонала, который поддерживает порядок в замке (130 тыс. рублей), ежемесячное обслуживание бассейна – 105 тысяч рублей, техническое содержание замка и его «эксплуатация» - 120 тысяч рублей, а охрана замка и обслуга забирает из бюджета Галкина и Пугачевой еще 180 тысяч рублей. Плюс ко всему непредвиденные расходы, на которые ежемесячно приходится выкладывать дополнительные десятки тысяч.

В итоге получается довольно внушительная сумма, которая не по силам среднестатистическому россиянину. Наверное, в деревне к звездной парочке именно так и относятся, как к барчукам. Однако никто из соседей не держит камня за пазухой, ведь и они получили свою выгоду – состоятельная супружеская пара расширила в деревне дороги и облагородила поселок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram