Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Марине Голуб могло исполниться 55. Версии гибели

, 15:38

8 декабря свое 55-летие могла бы отмечать Марина Голуб. Несомненно, одна из самых жизнерадостных актрис замутила бы такое веселье, которое долго бы потом вспоминала вся актерская тусовка. Но до юбилея Марина не дожила - погибла в автокатастрофе в ночь на 10 октября.

Остроумная телеведущая, яркая и талантливая актриса, которую миллионы зрителей знают не только по комедийным ролям в кино, но и по серьезным театральным работам, прервала свое служение не только Мельпомене, но и людям. Многие запомнили ее именно такой, дарящей свет, приходящей на помощь в любой трудной ситуации.

Марина Голуб родилась в Москве. Ее отец был дипломатом, а мать, Людмила Голуб, актрисой Театра имени Гоголя. Выпускница мхатовской школы, артистка по совету мамы много лет проработала на эстраде, затем в Театре миниатюр Аркадия Райкина. Позже она работала в труппе Московского театра «Шалом», вела телепередачи «Утренняя почта», «Доброе утро», «Девчата». В 2003 году вернулась в родные стены Московского художественного театра им. А.П. Чехова.

"Профессию предавать нельзя. Она начинает тебе мстить! Актерская профессия - это ведь настоящая магия. И в самые трудные моменты моей жизни меня спасала именно моя профессия. Она мне как бы говорила "Иди за мной" и открывала мне новые двери...", - говорила о себе актриса.

Смерть популярной актрисы и телеведущей Марины Голуб до сих пор невозможно понять и принять. И хотя по официальной версии гибель Марины была случайной, светская тусовка не перестает муссировать слух, что в ее судьбу вмешались черные силы. Свою версию выдвигают и знаменитые экстрасенсы. Внимательно рассмотрев фотографию Голуб, Амир Мунаварий уверяет: «Вокруг фото вьется клубок черной страшной энергии. Так бывает, когда в судьбу вмешивается колдовство. Сильные мира сего часто обращаются к колдунам, чтобы устранить неугодных им людей. По-настоящему сильные колдуны могут, например, сделать так, что у машины откажут тормоза. Или законопослушный водитель вдруг ни с того ни с сего разовьет огромную скорость и помчится на красный свет. Водитель сам себя не контролирует! Я вижу: именно такая история случилась и здесь. Актриса перешла кому-то дорогу, слишком много знала». Конечно, точку в этом запутанном деле поставит следствие. Но оно вряд ли станет оглядываться на заключения экстрасенсов, пишет «Собеседник».

Многие уверены, Голуб могли убить намеренно, ведь она состояла в любовной связи с покойным ныне «мебельным королем» Михаилом Кравченко. Он погиб в результате заказного убийства в мае нынешнего года. Актриса тяжело переживала утрату любимого человека, поэтому поклялась отыскать заказчиков убийства Кравченко. И, возможно, зашла в своих поисках слишком далеко. Некоторые друзья даже утверждают, что Марина установила истинных убийц любимого и погибла буквально спустя два дня после этого.

За последние годы в авариях погибло немало известных артистов.

Ноябрь 2007 г. Актер Александр Дедюшко не справился с управлением своей "Тойоты" около г. Петушки. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Вместе с ним погибли находившиеся в машине жена и 8-летний сын.

Январь 2008 г. Геннадий Бачинский, известный шоумен, погиб в Тверской области, когда ехал из Калязино в Сергиев Посад. Он начал обгонять грузовую фуру и на встречной полосе  лоб в лоб столкнулся с пассажирским микроавтобусом.

Март 2010 г. Юрий Степанов, актер театра "Мастерская Петра Фоменко", погиб ночью, возвращаясь после спектакля. В машину частника, ожидавшую зеленого сигнала светофора на перекрестке, сзади врезалась "Мазда". Машину выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с "Жигулями", шедшими на высокой скорости.

Август 2011 г. Никита Емшанов, актер театра "Центр драматургии и режиссуры" Алексея Казанцева и Михаила Рощина, погиб ранним утром в автокатастрофе во время лобового столкновения двух иномарок на Садово-Самотечной эстакаде в Москве. За рулем одной из машин был актер, которому в этот день исполнилось 28 лет.

Февраль 2012 г. Актриса Екатерина Лапина, известная по фильмам "ДМБ", где она сыграла прапорщицу Карнаухову, и "Стройбатя" (роль медсестры Пригожиной), разбилась в автокатастрофе недалеко от Лобни. Рано утром актриса выехала на пробы, однако на трассе из-за гололеда ее машину вынесло на встречную полосу, по которой двигался мусоровоз.

Август 2012 г. В ДТП под Воронежем погибли артисты Саратовского театра оперы и балета Михаил и Марина Кожушко. Михаилу Кожушко было 32 года, он учился в Саратовской государственной консерватории и работал в Саратовском театре оперы и балета артистом хора. Его жене Марине было 29 лет, она играла в оркестре театра на скрипке и преподавала в музыкальной школе.

Октябрь 2012 г. В ДТП на западе Москвы погибла актриса Марина Голуб. На пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского "Кадиллак", проехавший на красный свет, протаранил "Хендай", в котором находилась Голуб. После этого в машины врезались "Киа" и "Лада". Актриса погибла на месте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram