Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

У Пугачевой и Галкина появился свой семейный герб

, 18:05

Примадонна отечественной сцены Алла Пугачева и ее молодой супруг шоумен Максим Галкин обзавелись своим собственным семейным гербом, хотя обычно принято, что герб является символом одного клана, одной фамилии. Его так и называют – фамильный герб.

На одной из недавних посиделок друг звездного семейства – не менее известный художник Никас Сафронов заявил, что супругам не хватает герба. Замок, мол, есть, а фамильного герба нет. Вдохновившись этой идеей, Пугачева и Галкин заказали семейный герб другу Сафронова - волгоградскому художнику-геральдисту Владиславу Ковалю.

Известность Коваля шагнула далеко за пределы родного Волгограда, когда он создал герб для «живописца всея Руси» Никаса Сафронова. Хотя к тому времени услугами геральдиста Коваля воспользовались не менее именитые персонажи, среди которых известные политики и бизнесмены  - их число перевалило уже за сотню.

Творение Владислава Коваля в скором времени украсит и замок звездной четы. Хотя первоначальный вариант супругов не устроил. Он показался им небогатым и недостаточно красивым. Тогда художник добавил золотые ленты, которые являются символом великодушия, справедливости и щедрости, и внес больше красного цвета – символа огня (знак примадонны) и, в контраст, синего – символ воздуха (стихия Максима Галкина).

В итоге получился герб, поделенный на четыре части, с изображением четырех животных. "Максим представлен в виде галки, это понятно, ведь у него фамилия такая. Фамилия Пугачевой произошла от слова "пугач", что с белорусского языка переводится как "филин". Так что Алла Борисовна изображена в виде этой птицы. Бык и Дракон – годы рождения артистов: 1949-й и 1976-й", – цитирует художника Владислава Коваля "Антенна".

Сверху над животными друг на друга смотрят рыцарские шлемы. Они говорят о статусе Пугачевой и Галкина. "Между шлемами есть анаграмма из первых букв их имен, а на золотой ленте под гербом – название маленькой страны, в которой, по моей задумке, живут артисты: Maximialla. Я считаю, что у каждой семьи должен быть семейный герб – это очень сильная защита", – отметил художник.

По всей видимости, звездная чета осталась довольна художеством, поскольку более никаких нареканий (впрочем, как и благодарности) Ковалю не поступало. Никас Сафронов сердечно поблагодарил коллегу и друга за столь достойный подарок. А ведь подарок в прямом смысле и есть: создание герба не стоило Пугачевой и Галкину ни копейки. Хотя, имея целый замок, они могли бы оплатить такой «пустячок». Сам Коваль на это смотрит философски, повторяя: «Просите - и дано будет вам».

Максим поделился своими впечатлениями: "Забавно, мило. Рисунок с гербом лежит у меня дома. Но пока мы им не пользуемся. Я же не аристократ".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram