Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Звезды, которые заикаются в жизни, но никто этого не замечает

, 15:50

Мало кто знает, что звезды в обычной жизни могут страдать большими проблемами, но когда они выходят на сцену, никто даже не догадывается об этом. Заикание - одна из проблем людей, которые преодолевают свой страх.

Певец Митя Фомин до недавнего времени страдал от нарушения речи, теперь разговаривает, как поет.
– С детства меня преследовали совершенно жуткие проблемы… Школа, поход в магазин… – это было адом. Но случилось какое-то чудо, может, я стал более в себе уверен, и это само собой начало уходить, – признался артист. – Я не обращался к специалистам по исправлению дефектов речи. И когда я встречаю заикающихся людей, мне хочется вселить у них надежду, что это проходит.
Владимир Кузьмин в жизни сильно заикается, но когда поет - недуг уходит.
Голливудская актриса Джулия Робертс страдала заиканием вместе с братом Эриком еще с детства. Заикание оказалось наследственностью - мать будущих звезд тоже от нее страдала. Отец руководил театральной лабораторией (студией) и как-то привлек Эрика к актерству. И заметил, что стоило мальчику выучить текст роли, и он переставал заикаться. Туда же была привлечена Джулия.
"Крепкий орешек" Брюс Уиллис рассказал как-то, что основную помощь в борьбе с заиканием ему оказали родители. Он принял для себя решение смешить этим людей, и перестал бояться насмешек. Через несколько лет он даже пошел в артисты, и теперь его знает весь мир.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram