Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Иосиф Пригожин готов проспонсировать похороны Ленина

, 18:59

Скандально популярный продюсер Иосиф Пригожин недавно выступил с весьма неожиданным заявлением. Он предлагает организовать похороны вождя и даже готов выступить в роли спонсора данного мероприятия.

«Ленина нужно вывезти из мавзолея и похоронить. Мы же православное государство! О чем РПЦ думает? Человека нужно предать земле! Тем более что советской власти уже давно нет», - заявил продюсер.

Пригожин искреннее удивляется, что многие люди считают нахождение советского вождя в мавзолее оправданным и рациональным. Противникам перезахоронения вождя Иосиф заявил, что не предлагает танцевать на костях Ленина. Он даже готов за свои деньги вывезти партийного лидера на кладбище, захоронить и установить ему памятник. «Сам оплачу все расходы, чтобы он целехонький лежал, но… в земле!» - говорит Пригожин. Он даже предложил назвать кладбище, где захоронят Ленина, Кремлевским. Пригожин прекрасно понимает, то такое решение вызовет массу волнений у некоторых категорий граждан, однако угодить всем, по его словам, невозможно. И очень неправильно, что вождю приходится «слушать» все те концерты, которые проходят на Красной площади.

Сам же Пригожин никогда не был в мавзолее. Он считает кощунством смотреть на человека, умершего несколько десятилетий назад. Продюсер называет мавзолей профанацией и пропагандой тоталитаризма, заявляя о том, что от Ленина и ныне летят негативные флюиды, пишет «Собеседник».   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram