Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

После развода Успенский обзавелся шикарным таунхаусом в Анапе

, 09:36

Литературный отец кота Матроскина и Чебурашки - Эдуард Успенский - обзавелся роскошным трехэтажным особняком в элитном поселке под Анапой. От нового дома Эдуарда Николаевича всего десять минут ходьбы до Черного моря.

Строительство таунхауса влетело известному детскому писателю в копеечку, а точнее, в 15 миллионов рублей! Успенский в шутку говорит, что после развода со своей последней женой, телеведущей Элеонорой Филиной, стал намного богаче. Ведь если раньше, по его словам, он тратил баснословные суммы на содержание супруги, то теперь основной источник расходов – он сам. А это, согласитесь, намного приятнее.

Пока в роскошном доме Успенского никто не живет – там еще нет мебели. Но скупиться на нее Эдуард Николаевич тоже не будет и планирует заказать обстановку в Италии или Испании. В свою новую резиденцию в Анапе писатель будет приезжать летом, а зиму проводить в роскошной квартире в центре Москвы, пишет «Собеседник».

С Элеонорой Филиной Успенский развелся в октябре прошлого года. Женщина утверждала, что Успенский – тиран и деспот, и терпеть его издевательства по отношению к себе и своему сыну от предыдущего брака она устала. Успенский же заявил, что все годы совместной жизни Филина тянула из него деньги и больше он на ее содержание не даст ни копейки. И слово свое сдержал.

Кстати, неподалеку от Эдуарда Успенского отстроил особняк и известный композитор Григорий Гладков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram