Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Кем бы стали эти звездные красавицы, если бы не их мамы? (ФОТО)

, 13:24

Галина Логинова - мама голливудской красотки Милы Йовович. Она иммигрировала в США, где родила дочку. На родине женщина была в то время известной актрисой, но ради будущего дочери она отдала все. Как и многие другие мамы кинозвезд.

Маршелин Бертран – мама известной голливудской дивы Анджелины Джоли. Она тоже снималась в кино – в фильмах и сериалах «Железная сторона», «В поисках выхода» и «Мужчина, который любил женщин». После развода матери с Джоном Войтом Анджелина и ее старший брат Джеймс вместе с матерью переехали в Нью-Йорк. Маршелин была большой поклонницей творчества Мика Джаггера и заставила свою дочь участвовать в съемках его видеоклипа. Так началась головокружительная карьера Анджелины Джоли.
Пять лет назад Маршелин Бертран умерла от рака, когда ей было всего 56 лет.

Шарман МакДональд – мама Киры Найтли. Женщина бросила свою карьеру театральной актрисы ради того, чтобы родить второго ребенка - Киру. Девочка уже в 6 лет имела собственного агента.
Когда Киру обвинили в анорексии, Шарман незамедлительно встала на защиту своей кровиночки, заявив, что худощавым телосложением Кира пошла в отца, 62-летнего театрального актера Уилла Найтли, и что Кире нужно есть как лошадь, чтобы поправиться. Недавно Кира снялась в картине «Запретная любовь» по сценарию ее матери.

Актриса Блайт Даннер - мама Гвинет Пэлтроу. Она снялась в более чем 100 фильмах. Особенно запомнилась ролью матери невесты в фильмах «Знакомство с родителями» и «Знакомство с Факерами».
Вопрос о выборе профессии перед Гвинет, в принципе, не стоял. Мама и дочка отлично ладят. Во всех спорных вопросах и в личной жизни, и в кино-карьере, Блайт всегда спешит на помощь Гвинет.


Мама Кристен Стюарт – сценарист с мировым именем Джулс Мэнн-Стюарт. Первую главную роль в 12 лет Кристен сыграла в фильме «Комната страха», с ней рядом были и мама, и опытная актриса Джоди Фостер. У Кристен Стюарт есть еще старший брат, который тоже начала сниматься в кино при поддержке мамы.


Мама Кирстен Данст - Инез Данст, художница и основательница собственной художественной галереи. Она занималась карьерой дочери почти с рождения, водя ее по кастингам. Девочка очень рано стала звездой: к своим четырем годам Кирстен уже вовсю снималась в рекламе, а в семь лет получила роль у самого Вуди Аллена в «Нью-йоркских историях». Потом в 11 лет снялась в «Интервью с вампиром», стала получать бешенные гонорары. Уже в 29 – «Золотая пальмовая ветвь» за фильм «Меланхолия». Мама постоянно следит за внешним видом дочери, считая, что ее губы слишком бледные. Перед выходом в свет Инез сама лично красит их красной помадой.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram