Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Елена Яковлева связалась с потусторонним миром

, 22:37

В неприятную историю попала известная российская актриса Елена Яковлева, согласившаяся сыграть роль провидицы Ванги. Верующие тут же записали артистку в сатанистки. Они призывают ее одуматься и покаяться.

По словам верующих, Елена Яковлева совершила большую ошибку, согласившись играть роль «сатанистки и лжепророчицы Ванги, которая, служа напрямую сатане, успела обольстить многих». Ведь тот, кто «вызывает и общается с мертвыми, по Слову Божьему - «мерзость перед Господом!». А те, кто собирается играть этот образ, подвергают себя опасности насильственному вхождению бесов. Всем известно, что картины, снятые по Булгакову, полны мистических случаев.  Верующие призывают актрису одуматься, попросить у Господа прощения и играть дальше безобидную Настю Каменскую. Такое сообщение появилось на одном из форумов, где обсуждаются будущие роли отечественных артистов.

Елена Яковлева и сама долго думала перед тем, как принять решение сыграть великую пророчицу. И теперь, когда полным ходом идет подготовка к съемкам в этой картине, актрису вряд ли что-то может остановить.

Яковлева прекрасно понимает, почему многие актеры отказываются от мистических ролей, ведь и в ее жизни было много чего таинственного. Например, в Александринском театре Елена Яковлева видела призрака. Тогда актриса была на гастролях в Питере и пришла на репетицию слишком рано. От нечего делать артистка стала разглядывать декорации и вдруг увидела призрака-женщину, которая зависла в воздухе над ее головой. Актриса растерялась, но тут сзади раздался какой-то шум, и призрак буквально растворился в воздухе.

С тех пор Елена Яковлева начала замечать, что на спектаклях с ней происходит что-то странное: иногда зрители без причины гнали ее со сцены; был случай, когда прямо под ноги актрисе бросили мистические книги; а однажды, прямо во время спектакля к артистке подошел бомжеватого вида мужчина и попросил поесть.

Актриса решила, что это происки призрака, ведь после встречи с ним она потеряла актерскую удачу. В один прекрасный день Елена решила выбросить всю ересь из головы и смотреть на эти вещи с юмором. С тех пор количество «странностей» резко уменьшилось.

Кстати, актриса уже давно подметила, что сыгранные роли обязательно отражаются на ее судьбе. Например, у Елены Яковлевой несколько раз угоняли машину в те времена, когда она играла роль Насти Каменской. Роль в спектакле «Бесы» негативным образом сказалась на здоровье актрисы, которая целую неделю температурила. А после роли в фильме «Ночные посетители» у актрисы через месяц после съемок врачи обнаружили язву желудка - совсем, как у ее экранной героини, отмечают ЕвроСМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram