Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Валерий Леонтьев о судьбе своего «Дельтаплана»

, 15:25

Реакция интернет-сообщества на участие Владимира Путина в экологическом проекте по спасению краснокнижных стерхов породила массу "фотожаб", карикатур, анекдотов и даже слухов. Последние коснулись популярного исполнителя Валерия Леонтьева.

В Сети гуляют слухи, что де власти решили пресечь поток ехидных комментариев, первым делом взявшись за Валерия Леонтьева. Певец, правда, уже успел опровергнуть пустые домыслы.

Вволю посмеявшись над портретами Владимира Путина в белом костюме во главе журавлиного клина, блогеры принялись состязаться в креативности, монтируя для президента видеоклипы, логичным музыкальным сопровождением которых стал хит 1980-х годов "Дельтаплан" в исполнении Валерия Леонтьева. Эту тему блогеры развили настолько, что уже сами начали сомневаться, не подставили ли артиста: пошел слух, будто бы певцу запретили исполнять эту песню.

Комментировать тревожные известия пришлось самому Леонтьеву. "Песню "Дельтаплан" я почти никогда в своих сольниках не пою. Хотя буквально на каждом концерте мне кричат из зала: "Дельтаплан" давай!" Но я только в прошлом году впервые спел ее во время сольных выступлений. И как раз в Кремле! Отсюда, скорее всего, и пошел слух о запрете. По всей видимости, на следующий день после полета Путина люди побывали на моем концерте в Сочи и, не услышав в программе "Дельтаплан", выдвинули самую привычную версию: "запретили", - поделился с "Московским комсомольцем" догадкой народный артист России.

Придется ему теперь на осенних концертах петь "Дельтаплан", чтобы убедить подозрительных блогеров, что никакой цензуры на этот счет нет.

"Я и так уже не человек, а дельтаплан! Двадцать пять лет ее пою! Кстати, президент пошел дальше меня. Я четверть века эту песню исполнял и только потом полетал на дельтаплане. А он - сразу, даже без пения", - добавил Леонтьев.
Дельтаплан, на котором президент совершил несколько взлетов во главе стаи птенцов стерхов, стал не единственным объектом для шуток в блогосфере. Активно обыгрывается "статус" Путина, альфа-самца, приписанный ему американскими дипломатами. К примеру, карикатура в блоге stafford-k.

Немало каламбуров подарила неудачно употребленная кем-то фраза о "косяке журавлей" - вместо стаи. Отсюда пошли аллюры на "наркотический план Путина". Ну а многие занялись просто созданием "фотожаб", пририсовывая крылья на старых фото президента. Подборку публикует tochka.net.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram