Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

«Голый бильярд» может стоить принцу Гарри карьеры и наследства

, 15:26

Фотографии обнаженного Гарри, накануне облетевшие весь мир, нанесли мощный удар по карьере принца. Руководство военной базы  в Саффолке предупредило, что «в отношении позорного для капитана британской армии поведения будут приняты меры».

Военное руководство заявило, что глубоко шокировано поведением принца Уэльского, который является капитаном воздушного корпуса, и готово понизить его в звании до лейтенанта. Изначально 27-летнему отпрыску принцессы Дианы и Чарльза объявят выговор.

«Военный кодекс предусматривает высокие профессиональные стандарты и на операциях, и в повседневной жизни. Гарри ждут серьезные разбирательства. Его вызовут на тяжелый разговор, объявят выговор, а потом понизят», - говорит экс-преподаватель Королевской военной академии.  

Сослуживцы Гарри говорят, что со стороны принца это было очень глупо, ведь он отлично знал, что вокруг камеры, и это обязательно отразится на его службе в армии.

Но в этой скандальной истории есть и выигравшая сторона, которая смогла извлечь прибыль из случившегося. За снимки обнаженного принца Гарри, который играл в бильярд на раздевание в одном из отелей Лас-Вегаса, их автор получил более 15000 фунтов (по некоторым данным 17000) от бульварного портала TMZ.

Принцу Гарри, который на днях в очередной раз опозорился на весь мир, стоит лучше выбирать друзей: фотографии с закрытой вечеринки, на которой представитель британской королевской семьи развлекался с обнаженными девушками, были проданы бульварным журналистам одним из его товарищей. Последний играл вместе с Гарри и его подружками в "голый бильярд" и запечатлел происходящее на камеру мобильного телефона. Теперь друг принца Гарри какое-то время сможет существовать безбедно: за две фотографии весьма сомнительного качества портал TMZ заплатил ему более 15000 долларов.

Известно также, что на вечеринке, происходившей в номере Гарри в одном из фешенебельных отелей Лас-Вегаса, присутствовали охранники, задача которых – пристально следить за каждым движением своего босса. На вопрос журналистов, почему они не сделали замечание принцу, чьи действия могли серьезно подмочить репутацию королевской семьи, секьюрити ответили, что им платят только за то, чтобы принц был жив и здоров, отмечают Вести.Ru. "Но мы ему не няньки", — развел руками начальник личной охраны сына покойной принцессы Дианы.

Непонятно, как теперь будут складываться отношения между Гарри и подставившим его другом, однако военная карьера принца находится под угрозой. Да и не только она. Как полагают эксперты, принца Уэльского могут даже лишить наследства.

После появления «голых снимков» в прессе, когда мировая общественность увидела королевского наследника «во всей красе», принца вывезли в Лондон, и теперь в Букингемском дворце решают, как правильно отреагировать на ситуацию. Пока меры приняли лишь в отношении снимков - их запретили публиковать в британских СМИ.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram