Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Почему у Елизаветы Головановой нет шансов стать "Мисс мира-2012"?

, 13:16

В этом году 62-й международный конкурс "Мисс мира" проходит в китайском Ордосе. Среди самых красивых девушек планеты за звание лучшей борется и россиянка Елизавета Голованова, признанная "Мисс Россия-2012".

Как рассказала Елизавета Голованова на пресс-конференции, позади уже остались несколько конкурсов - выход в национальных костюмах, в вечерних платьях, дефиле в купальниках и конкурс талантов. 

"Я точно знаю, что мой русский национальный костюм был отмечен как самый красивый, - рассказала на пресс-конференции Голованова. - Ордос — это город национальных меньшинств Китая. И монгольская раса самая экзотичная по костюмам. Поэтому организаторы «Мисс мира» решили нарядить нас в их национальные одежды и устроить фотосессию в пустыне. Правда, сделать это удалось только с третьей попытки: то верблюды капризничали, и мы не успели к закату, то неожиданно шел дождь". Юная красавица учится на юриста в Московском государственном университете путей сообщения. Она увлекается гимнастикой и водным поло, участвует в разнообразных культурных мероприятиях и научной жизни своего вуза. Победа во всероссийском конкурсе красоты придала ей уверенности.

Однако, экперты считают, что Голованова с ее внешностью и особенностями красоты вряд ли сможет победить. Уже какой год подряд жюри выбирает представительниц южноамериканских стран. А Венесуэла побеждала даже шесть раз. Среди претенденток на корону называют мексиканку, китаянку и красавицу из Белоруссии. 

Напомним, финал конкурса "Мисс мира-2012" состоится 18 августа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram