Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Ваенга извинилась перед мусульманами за "мичеть"

, 18:26

Сегодня Сеть облетело сообщение, опубликованное Еленой Ваенгой на своем сайте, в котором звезда жестко осудила панк-группу Pussy Riot и всех ее поклонников и защитников. Панк-молебен очень возмутил певицу как православную христианку.

Со свойственной ей прямотой Ваенга высказалась по поводу уже порядком набивших оскомину Pussy Riot. Елена так пылала праведным гневом, что не обращала внимания на орфографию и пунктуацию.

"МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ "ПУСИ ХРЮСИ" ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ". Артистка особо отметила, что Pussy Riot специально выбрали для своего "панк-молебна" именно православный храм.

"А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЫ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ "ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ", – пишет Ваенга.

Мало того, что звезда не дружит с грамотой, так еще и православной христианкой с истинным всепрощением ее трудно назвать. А когда люди стали указывать звезде на ошибки в правописании и присылать цитаты из Библии, женщина лишь извинилась перед мусульманами за ошибку в слове «мечеть» и сказала, чтобы учили не ее, а своих детей. Чужие ошибки видеть гораздо легче, чем свои.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram