Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Международный скандал с Ириной Аллегровой: неизвестные подробности

, 22:01

11 июля 2012 года в Летнем Амфитеатре г.Витебска состоялся сольный концерт Народной Артистки России Ирины Аллегровой. Перед стартом мероприятия прозвучало предупреждение о запрете любой видео- и фото-съемки.

С учётом того, что  предупреждение исходило не заранее, не от дирекции фестиваля, (а все остальные не имеют воздействия на аккредитованную прессу- ред.), у журналистов это вызвало непонимание. После второй песни Ирина Аллегрова  со сцены заявила, что «поснимали и хватит», что её раздражает пресса и, конечно, она понимает, что пресса аккредитована на фестиваль и конкурс, но она, Аллегрова - не фестиваль и никакого отношения к нему не имеет. После этого вдоль  мест, специально выделенных для прессы, стал  ходить мужчина, не известный журналистам, он силой запихивал дорогие фотокамеры в чехлы. Больше всех досталось Маргарите Фоминой, представляющей интерактивный 3D журнал VIVA CONCERTO! и аккредитованной от Великобритании, в адрес которой  в ультимативной форме, с хамством, грубостью и угрозами выкинуть её из зала, посыпались требования выключить аппаратуру. Фотокамера девушки  к тому времени уже была выключена, более того, батарея фотокамеры была разряжена, фотоаппарат просто стоял на штативе. Затем охранник схватил камеру и, со словами «Не надо раздражать артиста», силой  повернул её на 180 градусов, тем самым испортив крепления штатива - болты.

Это поведение Народной Артистки России Ирины Аллегровой и её обслуги вызвало волну возмущения среди журналистов, а вечером 14 июля в милицию города Витебска поступило заявление от Маргариты Фоминой о хулиганстве и порче имущества, необходимого для работы.

 Вслед за возмущением последовала волна недостоверных публикаций в центральных СМИ, которых на данный момент цитирует уже весь интернет, при этом всего лишь 4 человека обратились за интервью и комментариями к самой Маргарите. Как стало известно корреспонденту argumenti.ru, недостоверность изложенных фактов заключается в искажении названия издания – VIVA CONCERTO!, а не VITA CONCERTO!, а также в должности – Маргарита Фомина является, согласно фестивальному бейджу, главным редактором, а не журналистом и тем более, не фотографом издания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram