Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Генконсульство в Анталье: четверо из отравившихся россиян были госпитализированы

, 17:41

Турецкие врачи поставили четверым из двадцати россиян, пожаловавшихся на отравление в отеле Ozkaymak Select близ города Аланья, диагноз гастроэнтерит, сообщил вице-консул РФ в Анталье Игорь Ильченко.

Ильченко сослался на данные страховой компании.

"13-14 июля из гостиницы "Озкаймак селект" поступило несколько жалоб от отдыхающих из России. Четверо из них были госпитализированы и, получив в больнице необходимую помощь, продолжают лечение амбулаторно", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС. По его словам, заболевшим поставлен диагноз "гастроэнтерит". 

"Генконсульство и страховая компания держат ситуацию на контроле и находятся на связи с гостиницей", — сообщил Игорь Ильченко.

"АН" писали, что более 20 россиян в субботу обратились с жалобами на сильное пищевое отравление в пятизвездочной гостинице Ozkaymak Select близ города Аланья. 

Руководство отеля, в свою очередь, утверждает, что желудочно-кишечное расстройство спровоцировано смешением различных блюд или солнечным ударом, однако точную причину заболевания пока определить не удается.

Гастроэнтерит - воспаление слизистой желудка и тонкого кишечника. У человека он развивается вследствие пищевых токсикоинфекций, заражения бактериями, питья недоброкачественной воды, заболеваний (грипп, пневмония, корь, сепсис и др.), отравления тяжёлыми металлами, кислотами, щелочами, ртутными препаратами и др.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram