Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Любимцу публики Ивану Урганту простили мат в эфире

, 15:35

Прощаясь со зрителями очередного выпуска программы «Вечерний Ургант» (от 26 июня), ведущий произнес: «Вторник закончился, ну и х… с ним!» Интересно, пошлет ли руководство «Первого канала» самого Урганта и как далеко?
 
И действительно ведь послало… в отпуск. Дирекция общественных связей «Первого канала» заявила "Собеседнику", что никаких комментариев о передаче не будет вплоть до нового телесезона. Значит, программа, ведущий которой позволил себе мат в эфире, не закрыта. Получается, главной телезвезде можно все.

"Вы меня убили. Нет слов… – не сразу нашелся, как реагировать на проделку любимого ведущего, легенда отечественного ТВ Игорь Кириллов. – Вам не послышалось? С ума сойти можно!.."

Совладав с эмоциями, Игорь Леонидович все-таки дал оценку поведению Ивана Урганта в эфире: "Я знаю Ваню как очень талантливого, интеллигентного, хорошо организованного человека. Прекрасно к нему отношусь. Но мата из уст ведущего в кадре не должно быть никогда – это закон эфира. Если бы в советское время ведущий допустил что-то подобное, его бы убрали с телевидения в 24 часа… Мне обидно за Ваню, за «Первый канал», к которому я имею отношение".

Слабым оправданием словоохотливомуУрганту может служить участие в злополучном выпуске Сергея Шнурова. Ведущий, судя по всему, питает слабость к «Ленинграду»: за 2 месяца выхода программы группа уже дважды приняла в ней участие. Сам Иван никогда не строил из себя святошу. В интервью одному глянцевому журналу он признавался, что пьет, курит и ругается матом: «Есть люди, которые так изысканно выпивают и так аппетитно курят, что немедленно хочется сделать то же самое. А виртуозное употребление матерных выражений порой окрашивает нашу жизнь в неповторимые тона».

Игорь Кириллов, симпатизирующий Ивану, ухватился за предположение, что это Шнур своим примером «испортил» приличного мальчика: "Видимо, на Ваню, как на очень эмоционального человека, тем более прекрасного актера, этот Шнур воздействовал настолько, что он вошел в его образ и перенял его лексику. Это чисто психологическая осечка. Вани очень много на экране, и в какой-то момент он мог просто потерять ориентацию в пространстве. Не ведал, что творил. Простите его, если можете".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram