Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Нина Гребешкова считает съемки "Кавказской пленницы-2" нелегитимными

, 09:14

Вдова культового режиссера Леонида Гайдая, актриса Нина Гребешкова, обладает всеми правами на его творчество. И она до сих пор не дала разрешение на съемки картины "Кавказская пленница-2".

Вдова Гайдая узнала, что на "Мосфильме" идут съемки римейка "Кавказской пленницы", права на сценарий которой после смерти мужа принадлежат ей, пишет "ЭГ". Режиссер картины Максим Воронков заявляет в прессе, что роль студентки красавицы Нины сыграет Настя Задорожная, а Геннадий Хазанов - товарища Саахова. Более того, Воронков указывает, что «львиная часть бюджета картины ушла правообладателям, с которыми заранее были заключены договора». Однако Нина Гребешкова ничего не подписывала, и считает контракт возмутительным!

 - Мне принесли договор на пяти листах, по которому лишают всех прав: я не могу ничего комментировать, давать интервью, а в случае нарушения обязана вернуть все деньги. При этом сумма в договоре не указана, а написано только то, что в течение пяти лет они изготавливают игрушки, майки...

Сценарий оказалася прежним, но с новыми "словечками", рассказала Гребешкова после его прочтения. Дочь Леонида Гайдая - Оксана тоже категорически не согласна с предложенным договором и считает, что режиссер зарабатывает на имени отца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram