Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Джумбалат: почему Путин не посетил мечеть Аль-Акса? Подозрительно

, 17:22

Глава ливанской Прогрессивно-социалистической партии Валид Джумбалат, в качестве реакции на поездку президента РФ на оккупированные территории Палестины, подверг его критике за то, что он не посетил исламскую часть аль-Кудса, как арабы называют Иерусалим.

"Каждый политический аналитик вправе задать вопрос, почему президент РФ Владимир Путин не посетил мечеть Аль-Акса, тем более, что его визит носил больше религиозный характер", - сказал Валид Джумбалат, передает иранское ИА "Мехр". При этом Джумбалат не разъяснил, в чем он увидел религиозность визита Путина.

"Президент России забыл, что стена Аль-Барак (плача) считается одной из главных неотъемлемых частей мечети Аль-Акса и Кудса, что сионисты намереваются уничтожить их исламский характер посредством строительства кварталов", - добавил глава Прогрессивно-социалистической партии Ливана.

"Мэр Кудса согласился со строительством еще 180 новых жилых единиц и музея в этом городе одновременно с визитом Путина", - продолжил Джумбалат.

"АН" писали, что президент РФ Владимир Путин в ходе двухдневного визита на Ближний Восток посетил Палестину и встретился с руководством Израиля и главой палестинской автономии Махмудом Аббасом.

Мечеть аль-Акса, Масджид аль-Акса - мечеть, расположенная на Храмовой горе Иерусалима. Является третьей святыней ислама после мечети аль-Харам в Мекке и Мечети Пророка в Медине. В мечети одновременно могут молиться до 5000 верующих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram