Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Как Валерия Гай Германика попала в кино

, 10:28

Валерия Гай Германика. Одни считают ее гением, другие фриком и выскочкой, но никто не остается к ней равнодушным. Девочка родилась в интеллигентной семье. Будущего режиссера воспитывал отчим.

С 1 по 5 класс Германика училась в Вальдорфской школе по системе Рудольфа Штайнера. Девочка изучала литературу, этнос, русский эпос, религию, музыку, языки, гуманитарные науки, лепила из глины, рисовала. Дальнейшее обучение Лера получала дома. Со временем у нее появились друзья, ходившие в обычную школу. Германика решила попробовать, что это такое. Ей пришлось готовиться – учить математику с таблицей умножения. Однако в школе ее невзлюбили. Новенькой было наплевать на оценки, точными науками она вообще не занималась. Сама Валерия считает школу тюрьмой, где убивают индивидуальность.

Скоро Валерия ушла из школы, занималась дома литературой и музыкой, а аттестат о среднем образовании купила. Она увлеклась собаками, готовила их к выставкам. Валерия могла бы стать экспертом или селекционером. Девушка даже поступила в Тимирязевскую академию, но не осилила высшую математику.

Лера хотела стать рок-музыкантом и даже основала девичью группу. Но коллектив распался из-за вечного пьянства. Валерия решила сбежать из дома, но в Санкт-Петербурге ее поймали и вернули домой.

Мама отправила ее в Париж, где Лера связалась с наркоманами. Из плохой компании ее выдернул парень, приведший ее свободным слушателем на факультет кино. Но и здесь Валерия не задержалась долго. Она бросила все и уехала в Киев, где снимался ее кумир Малькольм Макдауэл. Настырная девчушка смогла добиться расположения актера. Они много говорили, в том числе и о будущем девушки. В итоге Лера решила стать режиссером.

Ее мечта – снять авторский блокбастер, правда, пока у нее нет на это времени. Да и постоянной работы тоже нет.

Валерия Гай Германика была удостоена НИКИ за полнометражный фильм "Все умрут, а я останусь", ТЭФИ за сериал "Школа". Потом Германика снимала клипы, далее был сериал "Краткий курс счастливой жизни".

Сейчас Валерия вынашивает новый замысел, пишут "Папарацци".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram