Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Коллеги актрисы Александры Захаровой рассказали о ее мужчинах

, 14:33

Актрису Александру Захарову коллеги по цеху всегда называли "папиной дочкой", "принцессой Ленкома", а ее несомненные творческие удачи считали случайностью.

Накануне 50-летия актрисы коллеги рассказали о том, что она всегда стремилась скрыть от посторонних.

Татьяна Кочемасова, бывшая супруга Сергея Шакурова, уверена, что не будь Александра дочерью режиссера, в театр ей никогда не попасть.

Другая ее однокурсница, Алена Ивицкая, рассказала, как они с Александрой влюбились в одного парня – Игоря Шавлака. Но в студенческом обществе не были приняты долгие ухаживания, а Саша грезила о романтике и встречах под луной. Алексей Веселкин, который вел в 90-е годы музыкальную передачу "50 на 50", прекрасно помнит страдания Захаровой: "Ну конечно, я помню, как Саша и ее подруга были без ума от Игоря Шавлака. Нам всем на курсе предмет их влюбленности казался смешным. Думали: "Ничего себе, какой-то Шавлак разбивает одно за другим девичьи сердца". Тем более что потом в него еще влюбилась и Мария Зубарева, которая и вышла замуж за Игоря. Педагоги, в том числе и наш мастер Катин-Ярцев, тоже знали обо всех этих страстях и особенно о Сашином увлечении - мудро, но не заметно направляли ее на верный путь".
Потом за Сашей стал ухаживать Эдуард Томан, только ему, простому провинциальному парню, надеяться было не на что, папа забраковал его кандидатуру. Потом ей приписывали романы с очень известными актерами и режиссерами, а несколько лет назад Александр Панкратов-Черный прямо заявил, что Марк Анатольевич, не смущаясь, что Абдулов был женат на Алферовой, которая тоже тогда работала в "Ленкоме", "чуть ли не подкладывал дочку к Саше в постель, а Алферова тем временем терпеливо прозябала в массовке". И отец актера Андрея Соколова говорил, что его сын и Александра любили друг друга. Единственным официальным мужем Александры стал актер Владимир Стеклов, который, по словам Эдуарда Томана, просто хотел перейти в "Ленком", и поэтому женился на дочке режиссера.
Развод со Стекловым стал для Александры душевной травмой.

Веселкин рассказал: "Саша - дочь своего папы, его тень. У нее было немного мужчин, а во всяком из них, думаю, она подозревала выгоду. А потом привыкла быть не замужем и часть жизни, которую другие женщины связывают с детьми, компенсировалась ее великолепными ролями. Ну а с возрастом обычно нарастает страх открыть другую дверь, связанную с созданием семьи".

Недавно Александра Захарова призналась, что сейчас не одинока, но имя своего возлюбленного открывать публике не хочет. Естественно, это породило в "Ленкоме" волну пересудов, но Александра уже давно не обращает на это внимания и ко всему привыкла, пишет "Экспресс-газета".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram