Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Николая Дроздова пытались развести на 700 тысяч рублей

, 13:50

Популярный телеведущий, бессменный рулевой программы "В мире животных" 74-летний Николай Дроздов стал жертвой полицейского-вымогателя. Шантажист требовал 700 тысяч рублей за не проведение налоговой проверки.

Довольно неприятная ситуация сложилась с компанией, одним из учредителей которой является известный телеведущий Николай Дроздов. Фирме стал угрожать полицейский-вымогатель, требовавший за не проведение налоговой проверки 700 тысяч рублей. Когда телевизионщики поняли, что у них вымогают деньги, они обратились в службу собственной безопасности МВД, сообщает "Твой день".

Полицейский был задержан с поличным при получении обозначенной суммы от руководства ООО "АСС-ТВ". Компания занимается производством всеми известной телепередачи "В мире животных". Шантажист дал понять телевизионщикам, что если они не заплатят необходимую сумму, то возникнут серьезные проблемы с налоговыми проверками.

Сам мэтр рассказал: "Я, конечно, благодарен сотрудникам отдела собственной безопасности, которые помогли нам в сложный момент. Мы люди творческие, и нам порой просто не до технических тонкостей. А им отдельное спасибо. Ну и спасибо генеральному директору нашей компании, который не пошел на поводу у преступников!"

Вымогатель ждет суда, но при этом находится на свободе. "Суд, избиравший меру пресечения, решил отпустить его под залог в миллион рублей, хотя тот готов был заплатить все три миллиона. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", – рассказали в правоохранительных органах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram