Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Александр Васильев раскрыл тайны закулисья шоу "Модный приговор"(ФОТО)

, 12:17

Историк моды, судья программы на Первом канале "Модный приговор" дал эксклюзивное интервью "Аргументам.ру", в котором рассказал о том, что происходит на съемках шоу, о его героях и ведущих.

 

- Меня часто женщины спрашивают: "А вот как правильно одеться?". Я всегда отвечаю - "Все зависит от роста, веса, цвета волос - внешних данных, профессии, социума, семейного положения. Одна - вдова, другая - толстуха, третья - малышка, четвертая - верста коломенская! Ну как дать им всем один совет? Надо подходить очень индивидуально! К нам недавно на "Модный приговор" пришла женщина, эта программа, кстати, еще не вышла. Так вот она 192 см роста и размером ноги - 45! И говорит - "Я так хочу быть женственной, но у меня не получается", чуть не плачет! Ну как ей помочь быть женственной при таких габаритах, а желание ведь у нее есть. Что сказать такой женщине? Вот что бы вы ей посоветовали?

- Ну может брючный костюм и обувь без каблука?

- Но она-то хочет красивые длинные платья! И каблук она тоже носит!Мы конечно хорошо ее приодели. Она рассказала, что рост у ее мужа - 195! Они нашли друг друга. Вернее, это она его нашла, по росту. Увидела, говорит,  и сразу к нему - "Жениться когда пойдем?". И у них большая любовь, брак. И разница в возрасте - 8 лет.

- Александр, а когда зрители увидят Ренату Литвинову в качестве защитника на "Модном приговоре"? 

- Программы с ее участием мы уже записали. И также записали четыре программы с Яной Чуриковой. Она, кстати, была очень агрессивным защитником, защищала на славу!

- А почему заменили Надежду Бабкину?

- Это временная и вынужденная мера. Дело в том, что она много гастролирует, и просто не успевает. Ведь у нее большой коллектив, который, извините, надо кормить, а значит - давать концерты по России. Она ездит и в северные города, такие как Тюмень, Владивосток, и на юг - в свой родной город Астрахань. Многим кажется, что на нас деньги сыпятся, а нам надо много работать. Но Бабкина вернется в шоу, это временные замены! 

Работа в массовке - тяжелый труд!

Александр Васильев рассказал о закулисье "Модного приговора". Ему очень интересно работать в этом шоу. В день снимаются четыре программы, в месяц четыре дня подряд - с 11 утра до часа ночи. Это очень тяжелый график. В программе работают 100 человек массовки и 100 - технического персонала - операторов, режиссеров, редакторов, стилистов, парикмахеров. Все они - за кадром.

 - Массовка в зале - наемные люди, они хлопают, восхищаются по команде режиссеров. Иногда нам пишут на сайте - почему, мол, люди в зале спят? А как за ними уследишь, если они приходят в 10, а уходят в час ночи, заснешь тут! А нам приходится изображать раннее утро!  И платят им очень мало - 500 рублей в день. Это очень тяжелая работа. А выглядит все - как легкая сказка про золушку. И народ приходит за эти деньги, сидит на жестких скамейках по несколько часов, много пенсионеров так зарабатывает - им к пенсии неплохая надбавка. Ведь они, на мой взгляд, все живут в районе "Останкино". Потому что в 1 час ночи метро-то не ходит. Они, видимо, в высотках живут. И ходят компаниями по всем шоу. От нас - на "Жить здорово!", в "Пусть говорят" потом заходят. Однажды я заметил, как одна женщина подцепила себе мужчинку, рядом с ней сидел. Потом смотрю - к вечеру они уже обнимаются! Кстати, массовкой их никто не называет. Они числятся как "артист массовых сцен". Это звучит гордо!

- Одежду героям программы дарят. А как это происходит, кто за все платит?

- Одежду мы им покупаем - кругом отчетность, много кассовых аппаратов: колготки пробить, сережки пробить, всё пробивают! Это работают бухгалтеры, я в их комнату стараюсь не заходить, ужас! (смеется). 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram