Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Президент Туркмении уволил министра из-за высоких цен на авиатопливо

, 10:19

За нанесенный экономике Туркмении экономический ущерб президент страны Гурбангулы Бердымухамедов освободил Байрамгельды Недирова от должности министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов.

"За серьезные недостатки, допущенные в работе", — с такой формулировкой опубликован сегодня соответствующий указ главы государства. Глава ведомства не выполнил поручение президента, "касающееся снижения цен на топливо для самолетов, проходящих транзитом через международный аэропорт Туркменбаши", сказал Бердымухамедов, выступая на заседании правительства в пятницу.

"Тем самым вы противодействовали превращению порта Туркменбаши" в центр международных транзитных авиаперевозок и "нанесли ущерб экономике страны", констатировал президент, обращаясь к Недирову, который проработал во главе министерства почти два года.

Как передает ИТАР-ТАСС, исполняющим обязанности министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов назначен Какагельды Абдыллаев, совсем недавно назначенный на пост заместителя председателя госконцерна "Туркменгаз ", передает ИТАР-ТАСС

В феврале нынешнего года Абдыллаев, будучи начальником областного подразделения госконцерна "Туркменгаз", баллотировался на пост президента Туркмении. В своей предвыборной программе он, в частности, подчеркивал необходимость строительства транскаспийского газопровода.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram