Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

В Ульяновске сегодня Сергея Удальцова будут судить за мордобой

, 09:20

В Ульяновске по обвинению в избиении журналистки в пятницу перед судом предстанет координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, только накануне вышедший на свободу после пятнадцати суток ареста в Москве.

Ранее заседание суда по этому делу неоднократно переносилось из-за административного ареста Удальцова.

Напомним, речь идет об инциденте, который произошел 21 апреля в ходе митинга против создания перевалочного пункта НАТО под Ульяновском. Как утверждает журналистка Анна Позднякова, Сергей Удальцов ударил ее во время интервью. Такая реакция последовала якобы после того, как он узнал о симпатии девушки к движению "Молодая гвардия". Сам оппозиционер полностью отрицает свою вину и называет дело сфабрикованным. 22 апреля Сергей Удальцов написал заявление по факту ложного доноса гр-ки А.Поздняковой (ст. 306 УК РФ). Заявление зарегистрировано в УМВД Ульяновска.

Если Удальцова сегодня признают виновным, ему грозит до трех месяцев ареста.

"АН" писали, что Сергей Удальцов только в ночь на четверг вышел из-под ареста. Он отбывал, как и Алексей Навальный,  15-дневный срок за неповиновение полиции во время так называемых оппозиционных гуляний в столице. До этого оппозиционер по решению суда отделался штрафом также за неповиновение полицейским во время "Марша миллионов", прошедшего в Москве 6 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram