Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

В Ираке, посулив свободу, российских байкеров потеснили в тюрьме (ВИДЕО)

, 08:59

Несмотря на обещание президента Ирака, в пятницу российские байкеры по-прежнему томятся застенках. Более того, как сообщили их родственники, задержанных перевели в другую камеру — очень тесную, где на каждого заключенного приходится меньше одного квадратного метра площади.

Со своими близкими байкеры связываются только по SMS.

"АН" писали, что накануне вечером президент Ирака Джаляль Талабани лично дал указание освободить россиян.

Напомним, что официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич сообщил в четверг, что президент Ирака заверил российского посла, что задержанные в этой стране российские байкеры будут в скором времени освобождены.

Ранее дипломат сообщал, что у россиян заведомо не оказалось при себе действительных иракских виз.

Напомним, россиян задержали в ночь на воскресенье возле Багдада. В путешествие они отправились в начале мая. Еще тогда мотоциклисты признавались: поездка непредсказуемая.

"Самое интересное, что неизвестно ничего. Известно несколько точек, которые мы хотим посетить и увидеть. Мы абсолютно автономны. То есть у нас с собой и палатки, и набор для приготовления еды, и все для ремонта. То есть мы готовы ко всему. Это самое "вкусное" путешествие, когда ты уезжаешь, знаешь куда, но не знаешь как", — рассказывал перед отъездом один из байкеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram