Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Принц и принцесса Кентские скорбят по убитому Михаилу Кравченко

, 10:56

Принц и принцесса Кентские скорбят по убитому создателю мебельного холдинга "8 марта" Михаилу Кравченко. 67-летняя принцесса Мишель, по данным издания, была потрясена сообщением о смерти российского бизнесмена.

Официальный представитель принца и принцессы Саймон Астейр сообщил, что королевские особы глубоко огорчены этой трагедией, пишет Daily Mail.

Принцесса Мишель всегда отрицала данные о романтических отношениях с Михаилом Кравченко, который был младше ее на 21 год. В 2006 году в Венеции их запечатлели держащимися за руки во время поездки в гондоле. Светская хроника сообщала также, что принцесса зарезервировала номер в одном из наиболее роскошных венецианских отелей под именем миссис Грин.

Представитель королевской особы утверждал, что принцесса Мишель и Кравченко — просто близкие друзья. Они познакомились на выставке интерьерного дизайна в 2005 году и очень подружились после того, как российский бизнесмен рассказал Мишель о гибели своей жены и дочери в автокатастрофе в 2001 году.

"Она просто пыталась его поддержать, никакой романтики в этом не было", — утверждал Астейр. Сама принцесса сообщила в интервью журналу Hello!, что ее и Кравченко связывает только очень хорошая дружба. "Я держусь за руки со всеми своими друзьями, и не считаю этот жест чем-то интимным", — пояснила она. Россиянин также отрицал романтические отношения с принцессой: "У нас просто нормальные человеческие отношения, мы друзья", пишет портал BFM.ru.

Напомним, в поселке Переделкино Московской области в ночь на 20 мая был убит президент одного из крупнейших отечественных производителей мягкой мебели холдинга "8 марта" Михаил Кравченко. Как пишет "Коммерсантъ", предприниматель возвращался с банкета, когда путь его автомобилю перегородила машина киллеров. Бизнесмен остановил машину, после чего преступники открыли огонь из пистолетов, совершив не менее шести выстрелов. Мужчина получил четыре ранения в грудь и два в голову и скончался. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к убийству бизнесмена президента холдинга "8 марта" Михаила Кравченко. Журналисты вспомнили о нескольких инцидентах, связанных с бизнесом Михаила Кравченко. Так, в 2010 г. обанкротились мебельные сети "Мир мебели" и "Мебель 21 век", которые так и не расплатились перед покупателями за уже оплаченную мебель. Пострадавшие обвинили в срыве заказов лично Кравченко, однако вина бизнесмена так и не была доказана. Кроме того, у предпринимателя были конфликты и с коллегами по мебельному бизнесу: ранее коммерсант инициировал несколько судебных исков против конкурентов за нарушение ими авторских прав. Предприниматель заявил, что конкуренты закупали образцы разработанной конструкторами холдинга мебели, копировали их и продавали под своими брендами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram