«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских«Чист перед законом»: как мигрант, попытавшийся украсть 5 миллионов у нашего государства, выходит на свободу прямо в зале судаВладельцам сгоревшего ТЦ «Солнечный» в Башкирии грозит до 10 лет колонииЧужие дети — не наше будущее: почему Россия должна закрыть двери для семей мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКиевский Франкенштейн вышел из-под контроля? Почему Украина теперь топит американские суда вместо российских
Федеральный

Программа "Жди меня" обманывает простых людей, играя на чувствах

Программа "Жди меня" обманывает простых людей, играя на чувствах

Передача "Жди меня" жестоко обманывает людей – редакторы играют на людских чувствах. С одной стороны, программа помогает потерявшимся вновь обрести родственников, с другой стороны от людей долго скрывают  что они нашлись - чтобы получить красивые кадры в прямом эфире.

Добровольцы, стоявшие у истоков "Жди меня" покинули свой пост из-за черствости редакторов. Главными лицами передачи считаются Мария Шукшина и Игорь Кваша. Однако они работают только на камеру.

За кадром остаются сотни волонтеров, которые добровольно ищут пропавших, не получая за свой труд ни копейки. Куда идут спонсорские деньги, остается загадкой.  

Волонтер Инна Ярошенко из Саратова рассказала, что найденные люди по несколько месяцев не знают, что их нашли. Редакторы просят ничего не говорить, чтобы получить яркие и эмоциональный кадры в прямом эфире. А ведь иногда ждать приходится долго, время передачи нерезиновое. Ирина Лазарева из Челябинска поддерживает коллегу. Она уволилась после того, как одна пожилая женщина скончалась, так и не узнав, что ее нашел сын.

Ирина стала обходить редакторов и сообщать людям, что родственники нашлись. Организаторы программы очень сильно ругались, будто волонтер совершила преступление, пишет "Собеседник".