Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Самые знаменитые и гениальные девственники

, 15:41

Самые знаменитые и гениальные девственники в истории человечества. В девственниках всю жизнь ходили многие известные люди. Например, биографы да Винчи говорят о нем как о первом знаменитом девственнике в истории.

"Главный человек эпохи Возрождения" Леонардо да Винчи был всесторонне развитой личностью, но женат он никогда не был, и о его романах с женщинами сведений нет.

Русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, широко признанный одним из классиков русской литературы Николай Гоголь считал, что все женщины – ведьмы, они лишены духовной красоты и любовь к ним греховна. Писатель говорил, что только воздержание может устремить человеческие силы к чистому духу.

Немецкий философ Иммануил Кант подчинил свою жизнь жесткому режиму, в который секс не входил. Его пунктуальность по сей день высмеивается в анекдотах. Онанизм Кант и его сторонники считали грехом похлеще самоубийства.

Согласно разным источникам, не имели никаких половых отношений Исаак Ньютон, Ганс Кристиан Андерсен, Никола Тесла, Льюис Кэрролл, из наших современников – Анатолий Вассерман и Григорий Перельман, пишет "Собеседник".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram