Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Рустам Солнцев (Калганов) обвиняется в крупном мошенничестве

, 14:50

Экс-участник "Дома-2" Рустам Солнцев (Калганов) обвиняется в крупном мошенничестве. 35-летнего Калганова обвиняют в подделке документов на автомобили умерших людей. Заявление на него подано в СК России.  

Один из заявителей Юрий Поздняков рассказал, что в полиции не нашли в действиях Рустама состава преступления и не стали возбуждать уголовное дело, поэтому заявление написано в СКР.

Отец заявителя Вячеслав еще при жизни обратился в фирму, которая принадлежала коллеге Солнцева Геннадию Джикия (позже Гена также попал под подозрение в мошенничестве). Мужчина хотел поменять свой автомобиль Rang Rover на новый, привезенный из Арабских Эмиратов. При этом старую машину он передал фирме в качестве залога, а доверенность оформил на Рустама Калганова (Солнцева). Но пока сделка оформлялась, хозяин автомобиля умер. Его сын Юрий обратился в фирму, чтобы забрать автомобиль, ведь по закону он теперь принадлежит ему, но неожиданно получил отказ. Он рассказал: «Тогда я написал заявление в ГИБДД, что эта машина будет передана мне по наследству, и никакие действия с ней, перерегистрация и так далее сейчас невозможны». Но самое интересное, что через какое-то время телезвезде все-таки удалось неизвестным путем зарегистрировать машину умершего на себя. Юрий объяснил: "Он сделал это по недействительной доверенности, ведь доверитель умер. Это подпадает под статью "Мошенничество", что я и буду доказывать в суде".

Теперь следствию предстоит проверить, как Солнцев смог оформить на себя автомобиль почти за миллион рублей, если его доверенность на тот момент была недействительна, пишет lifenews.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram