Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Киркоров вступил в серьезный конфликт с русской церковью (ВИДЕО)

, 09:51

Неожиданным скандалом обернулось крещение в церкви дочери Филиппа Киркорова Аллы-Виктории. По словам профессора Московской духовной академии протодиакона Андрея Кураева, его надо отлучать от церкви.
"Таких родителей надо не поздравлять, а налагать епитимью и отлучать от Церкви на несколько лет",-заявил Кураев. Он подверг резкой критике сам факт суррогатного материнства и крещение ребенка от суррогатной матери. Гнев представителя русской церкви обрушился не только на Киркорова,  но и на настоятеля храма, где певец крестил свою дочь.- Основы социальной концепции Русской православной церкви квалифицируют суррогатное материнство как поведение, не приемлемое для христианина, потому что оно разрушает понятие семьи как тайны двух людей и причиняет со временем боль физической матери ребенка. А то, что у Киркорова ребенок рожден в результате суррогатного материнства, никогда не скрывалось, - заявил Андрей Кураев.
Кроме того, Андрей Кураев прокомментировал тот факт, что на крестинах своей дочери Филипп Киркоров торжественно обратился к гостям с амвона. Священник заявил, что "по видео мы не можем заметить, чтобы настоятелю, стоящему рядом, было от этого хоть немножко неудобно".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram