Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Дело о смерти Уитни Хьюстон закрыто

, 13:08

Полиция Беверли-Хиллз закрыла дело о смерти известной певицы Уитни Хьюстон, которая скончалась в гостиничном номере в феврале текущего года. Следователи пришли к выводы, что ее смерть носила ненасильственный характер, передает Reuters.

«Основываясь на результатах расследования и рассмотрения отчета патологоанатома, мы определили, что ее смерть не является поводом для уголовного дела. Дело официально закрыто», - говорится в заявлении полиции. Однако представители полиции отметили, что отсутствие повода для уголовного дела по факту смерти певицы не предполагает, что присутствие наркотиков в ее номере останется без внимания.

В окончательном заключении судебно-медицинской экспертизы подтверждается, что причиной смерти певицы стали сердечная недостаточность, кокаин и чрезвычайно горячая вода в ванне, которую она принимала в роковой день.
По данным следствия, перед смертью певица употребляла кокаин, марихуану и алкоголь. В ванной комнате были обнаружены бутылки со спиртным, подозрительный белый порошок (предположительно, кокаин) и так называемый набор наркомана - свернутый в трубочку лист бумаги, зеркальце и чайная ложка.

Экспертиза установила, что организм У.Хьюстон был насыщен наркотиками и лекарствами, которые негативно сказывались на ее здоровье: помимо кокаина и марихуаны, в ее крови обнаружили следы лекарства от аллергии, а также успокаивающих и расслабляющих препаратов, сообщает top.rbc.ru.

Уитни Хьюстон скончалась 11 февраля. Тело певицы было обнаружено в ванной гостиничного номера отеля Beverly Hilton.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram