Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

УФСИН: Около 120 заключенных порезали себя в колонии под Курском

, 14:08

Около 120 заключенных порезали себя в исправительной колонии № 3  в Льгове под Курском.

Такие данные подтвердил  пресс-секретарь регионального УФСИН Николай Цыбульский. Ранее, мать одного из осужденных, отбывающих наказание в ИК-3, сообщила, что почти все заключенные - около тысячи человек - вскрыли себе вены, требуя отставки вновь назначенного в марте начальника колонии Юрия Бушина. 

По словам Цыбульского, порезы себе причинили около 100-120 осужденных, а не тысяча, как сообщали родственники. Госпитализация никому не требуется, медицинская помощь осужденным оказывается, выдаются бинты и медикаменты, но многие отказываются от перевязок. Вены себе никто себе не вскрывал, осужденные режут себе разные части тела, не задевая вен, передает РИА Новости.

Родственники заключенных заявляли, что одного заключенного в колонии избили и пытались изнасиловать сотрудники, это якобы и стало причиной причинения осужденными увечий.

По словам регионального УФСИН, причиной членовредительства в колонии  стало переселение осужденных из неотремонтированного штрафного изолятора на первом этаже в отремонтированное помещение второго этажа, в ходе которого у них изымали запрещенные предметы.

Цыбульский отметил, что сейчас осужденные рассылают в СМИ фотографии с окровавленными частями тела, снятые на камеры мобильных телефонов.

"Телефоны на территории колонии есть, несмотря на то, что мы всячески боремся с ними", - сказал представитель УФСИН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram