Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Владу Топалову грозит штраф 1 млн рублей

, 08:04

Как сообщили в продюсерском центре, певец Влад Топалов сорвал спектакль «Результат налицо», в котором исполняет роль честного полицейского. За несколько часов до начала артист позвонил организаторам и сообщил, что отравился.

На предложение вызвать ему врача, чтобы засвидетельствовать данный факт сотрудником медицинского учреждения, Влад якобы прислал смс, что уже вызвал к себе бригаду скорой помощи.

«У нас есть смс-переписка, в которой конкретно Влад нам написал: «Нет, мне не нужна медицинская помощь», – говорит продюсер театрального центра Лариса. – Мы предлагали ему прислать доктора, чтобы он засвидетельствовал его состояние, дал бумагу, то есть чтобы все было официально, как это и положено, собственно говоря. На что получили ответ: «Извините, я уехал с друзьями на дачу, ко мне приехал друг».

По условиям контракта любое отравление, за исключением наркотического и алкогольного, является форс-мажорным обстоятельством и освобождает от ответственности и выплаты неустойки, размер которой определяется суммой убытков театральной группы. По подсчетам организаторов потери от неоднозначной выходки артиста обошлись им в миллион рублей, отмечает www.newsmusic.ru. Именно такую цену Влад, вероятно, должен будет заплатить за «халатное отношение к своим обязанностям», чтобы избежать дальнейшего развития конфликта.

Продюсер собирается подавать на артиста в суд. Контракт с артистом будет расторгнут, даже если Влад того не желает. На его место уже нашли замену.

Топалов же утверждает, что работал буквально даром - в театре полгода ему уже никто не выплачивал зарплату, а в случае обращения в суд подаст встречный иск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram