Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Легендарный телеведущий Юрий Николаев угодил в громкий скандал

, 18:21

Легендарный телеведущий Юрий Николаев не так давно угодил в крайне неприятную историю. Одна общественная организация запретила артисту заниматься любимым хобби, а также внесла его в черный список.

Речь идет об охоте, ради которой Николаев готов жертвовать многим, ведь на это увлечение телеведущий уделяет все свободное время. Несмотря на все сложности в подготовке Юрий Александрович с большим трепетом ожидает открытия нового сезона.

"За добычей я езжу чаще всего в Ярославскую область. Ты должен идти тихо-тихо по снегу, чтобы животное тебя не услышало, и постараться ничем не выдать себя. Это целая наука", - рассказывает Николаев.

Основные навыки охотничьего мастерства артист познал еще в советские годы, когда ему дал несколько уроков народный артист СССР Петр Глебов, получивший всенародную известность после роли Григория Мелехова в "Тихом Доне", пишет "Собеседник".

"В первый раз я подстрелил пять птиц чирков, которые похожи на уток, но в пищу не годятся и очень пахнут рыбой. Все кругом засмеялись. И тогда мой учитель Петр Петрович Глебов сказал: "Ладно, не волнуйся, птички пригодятся, из их животиков делают шапочки и рукавички", - делится впечатлениями телеведущий.

Если поначалу Николаев в основном охотился на птиц, то последние годы старается позабавиться с более  серьезными представителями животного мира. В основном сейчас ему нравиться выслеживать кабанов.

Что же касается процесса приготовления будущей добычи, то эти обязанности возлагаются на супругу телеведущего - Элеонору.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram