Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Домработница Пороховщиковых: Меня просили стать суррогатной матерью

, 16:06

Александр Пороховщиков и его погибшая жена Ирина мечтали стать родителями.Как оказалось, накануне госпитализации Александра Шалвовича в клинику на Пироговке между супругами произошел серьезный конфликт.

«Александр Шалвович написал жене письмо, что принял решение о том, что они станут родителями, прибегнув к помощи суррогатной матери, - рассказала Екатерина, домработница Пороховщиковых. - Об этом письме мне рассказала сама Ирина. Она сказала мне и о том, что в роли суррогатной матери он видит меня. Дескать, молодая, симпатичная, даже чем-то похожа на Ирину». 

За несколько часов до гибели Ирина звонила  корреспонденту «КП» и сказала, что муж просит родить ее двойню, и она готова пойти на процедуру ЭКО...

«Действительно, Александр Шалвович хочет именно двойню. Но он попросил меня стать суррогатной мамой, потому что Ирине было уже за сорок, рожать в этом возрасте первого ребенка достаточно сложно. Александр Шалвович не хотел обидеть Ирину своим решением, он заботился о ее здоровье. Но она  в штыки приняла эту новость. А он сказал, что если она не согласится, то он подаст на развод», - приводит рассказ домработницы «Комсомольская правда». Актер обещал за «услугу» приобрести молодой женщине квартиру в Москве и машину.

«Насколько мне известно, Екатерина согласилась тогда на предложение Александра Шалвовича, - рассказывает адвокат семьи Пороховщиковых Сергей Жорин. - Он  говорил мне об этом, подчеркивая, что Катя очень достойная девушка».

На вопрос о том, согласится ли Екатерина выносить ребенка, если Александр Шалвович снова попросит ее об этом, девушка ответила: «Сложно сказать, пока не могу ответить на этот вопрос. Но в беде его не оставлю».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram