Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для РоссииКонец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДДемографическая иллюзия: почему «молодёжный бум» в Средней Азии рискует стать пороховой бочкой для России
Федеральный

За "яблочный" интерес французскую писательницу выдворили из России?

За "яблочный" интерес французскую писательницу выдворили из России?

Об остоятельствах выдворения из России французской писательницы Анны Нива за нарушение визового режима посольство Франции в России ничего не знает, сообщил в понедельник сотрудник дипмиссии в Москве.

"Официально мы не получили никакой информации об этом", - сказал РИА Новости сотрудник посольства. Каких-либо деталей к сказанному собеседник агентства не добавил.

В понедельник писатель Андрей Дмитриев сообщил о том, что французская писательница Анн Нива (Anne Nivat), работавшая над книгой о России, была выдворена из страны после поездки во Владимир " за встречи с провинциальными яблочниками".

"Суть претензий, высказанных прямо и неоднократно: у Анны - деловая русская виза, а вместо того, чтобы заниматься делом, она общается с оппозицией. Анне было предписано предписано в течение трех дней покинуть Россию", - пишет на своей странице в Facebook  Дмитриев.

По словам Дмитриева, Нива позвонила ему утром 11 февраля и рассказала, что днем ранее в ее гостиничный номер вошли люди, представившиеся сотрудниками миграционной службы. Француженку отвели в отделение и продержали там четыре часа, обвинив в нарушении визового режима.

Сама писательница воздержалась пока от комментариев произошедшего.