Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Слухи, скандалы, сплетни

Не сумев "затоптать" пожары в Братске за день, Туйков покинул мэрский пост

, 23:29

В Братске в пятницу опять оказался вакантным пост главы администрации города. И.о. мэра, не справившийся с пожарами, подал в отставку и "жители смогли нормально дышать", как следует из справки оперативного штаба.

Братский и.о. главы города Александр Туйков получил предложение губернатора Иркутской области, от которого не смог отказаться.

Пожары в Братске, где действует режим чрезвычайной ситуации, в пятницу стали темой обсуждения на самом высоком уровне.

Президент Дмитрий Медведев на встрече с главой МЧС Сергеем Шойгу назвал ситуацию в городе поводом для оргвыводов. Шойгу сказал, что ситуация с тушением пожара в Братске - настоящий "бардак", и потребовал "затоптать" огонь в течение дня, сообщает радио "Маяк".

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев тут же побывал в Братске на месте тушения одного из пожаров, крайне резко отозвался о работе всех служб, задействованных в ликвидации возгораний. И предложил и.о. мэра Братска оставить свой пост.

Александр Туйков написал прошение об отставке, которое было удовлетворено.

И по сообщению оперативного штаба города "На телефоны городской "горячей линии" уже поступают звонки от благодарных жителей города. Братчане высказывают признательность всем, кто принимает участие в тушении пожаров и отмечают, что уже можно нормально дышать, не прибегая к средствам защиты, и открывать окна для проветривания. Работа по ликвидации пожаров продолжается", - сообщается на сайте администрации. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram