// Все Новости

Путин анонсировал строительство четырех атомных подлодок в России в ближайшее время

Президент Российской Федерации Владимир Путин днем в четверг, 29 декабря, предоставил информацию о том, что в ближайшее время на территории страны будут построены еще четыре атомные подводные лодки.

В международной программе «Послы русского языка в мире» участвуют более 300 волонтеров

В Москве состоялась конференция, посвященная высшему образованию на русском языке в странах СНГ. Эта тема выбрана неслучайно, так как следующий год в странах СНГ объявлен как раз Годом русского языка. Кандидат филологических наук, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Наталья Трухановская подвела итоги уходящего 2022-го.

Губернатор Саратовской области Бусаргин заявил, что системы ПВО уничтожили в регионе неопознанный объект

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин днем в четверг, 29 декабря, сообщил, что ранее сегодня в Энгельсском районе системы противовоздушной обороны уничтожили неопознанный объект.

Основные составляющие военных побед

Не буду перечислять основополагающие принципы военного искусства и цитировать известных военных теоретиков, поговорим о сём простым языком. Наш ориентир в Науке побеждать – Александр Суворов, не потерпевший ни одного поражения на поле боя, попробуем разобраться в природе его ошеломительных побед.

Пашинян призвал РФ инициировать обсуждение в Совете безопасности ООН ситуации в Нагорном Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в четверг призвал Россию инициировать обсуждение ситуации в Нагорном Карабахе, сложившейся из-за блокады Лачинского коридора, в Совете безопасности ООН.

Глава Харьковской военной администрации Синегубов: критическая инфраструктура «под прицелом»

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что в городе критическая инфраструктура «под прицелом». Украинское издание «Думская» также подтвердила поражение системы, но уже в Одесской области.

Пять важнейших военных событий 2022 года

Спора в том нет, что самым значимым военным событием 2022 года стала специальная военная операция Вооружённых сил России по денацификации и демилитаризации Украины. Второй в очереди, но не по важности, была информация о планируемой постановке ракетного комплекса «Сармат» на вооружение ВС РФ уже в этом году. Не обойдём стороной первую выкатку нового стратегического бомбардировщика ВВС США би-21, которая состоялась 2 декабря сего года. Конечно же события в Косово не останутся без нашего внимания. И пятым важным событием бесспорно стало создание двух региональных командований космических войск США на Гавайях и в Южной Корее. Однако оставим военные события, что не связаны с нашими Вооружёнными силами для публики западной и рассмотрим только те, которые ближе нам по духу и содержанию.

Шойгу отметил важность работы парламентской координационной группы по вопросам СВО

«Работа парламентской координационной группы по вопросам специальной военной операции (СВО) чрезвычайно важна, она потребует постоянного и длительного внимания ее участников», - заявил в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу на первом заседании парламентской координационной группы по вопросам СВО.

Ликвидировано возгорание административного здания на ул. Ямского Поля

Пожарными службами ликвидировано возгорание в четырехэтажном административном здании по адресу 3-й улицы Ямского Поля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по г. Москве.