Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова назвала неуклюжими попытки главы МИД Кулебы запугать страны, не поддержавшие Украину

, 17:03 Источник: ТГ-канал Марии Захаровой

Захарова назвала неуклюжими попытки главы МИД Кулебы запугать страны, не поддержавшие Украину
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: MFA Russia/globallook.com

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала неуклюжими угрозы украинского министра Дмитрия Кулебы в адрес стран, не поддержавших Украину.

Кулеба предупредил, что по завершении конфликта такие государства столкнутся с серьезными последствиями.

«Если кто-то в мире думает, что то, как та или иная страна вела себя или какую позицию занимала в самый мрачный момент истории Украины, – не будет учитываться при построении будущих отношений, эти люди просто не знают, как работает дипломатия», - привела слова министра Захарова.

Дипломат обратила внимание, что в то время, как Кулеба пытается запугать мировое сообщество, сотрудники возглавляемого им дипломатического ведомства массово увольняются. В качестве доказательства она привела его объявление о поиске кадров, размещенное на сайте украинского МИД.

«Граждане Украины уже давно всё поняли, кто и с чем столкнётся после завершения Россией СВО, поэтому разбежались даже из МИД Украины», - прокомментировала ситуацию Захарова.

Ранее, 16 марта, Дмитрий Кулеба заявил, что обсудил с главой китайского МИД Цинь Ганом важность для Украины принципа территориальной целостности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram