Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Сражение за Бахмут приняло особо ожесточённый характер

, 17:49 , Специальный корреспондент

Сражение за Бахмут приняло особо ожесточённый характер
Фото ЧВК «Вагнера»

Сложное положение украинских войск в Бахмуте признают в Киеве и на Западе. Похоже Зеленский решил разыграть эту ситуацию, как козырную карту, выбивая из Европы и США дополнительные субсидии и поставки вооружений.

В администрации Зеленского заявляют: «Общая ситуация всё также очень сложная и близкая к критической. Из-за прорыва русских к трассам — логистика ВСУ максимально затруднена… Продолжаются бои в районе перекрестков ул. Юбилейная-Чайковского и Корсунского-Чайковского. Линии фронта там, по сути, нет». Судя по всему, подразделения враждующих сторон занимают позиции вперемешку, что однозначно должно осложнять управление войсками как для наших сил, так и для ВСУ.

Руководство ЧВК «Вагнера» в свою очередь сообщает, что штурмовые группы компании медленно, но методично в вязких, кровопролитных боях взламывает оборону противника. По-прежнему «Вагнер» жалуется на недостаток артиллерийских боеприпасов. Потери сторон не уточняются, но есть данные, что убитых и раненых украинцев – значительно больше. По информации телеграм-канала «Поисковик ЗВИ» наиболее жарко сейчас в районах Квадраты, Будёновка, Самолёт, Собачёвка и Водоканал, идёт штурм улиц Корсунского, Коммунальной, Полярной, Геологов и Ивана Ивкина.

В промзоне АЗОМ ЧВК ВСУ несколько раз переходили в контратаки. Но, все их попытки пресекались сосредоточенным огнём «музыкантов» и захлёбывались из-за многочисленных потерь.

В пригороде Бахмута бои идут близ Хромово, Раздоловки, Васюковки, Веселого и у Богдановки. Ранее Зеленский заявил, что сдавать Бахмут не намерен и усилит его оборону. Действительно, на данный участок фронта подтягиваются резервы укро-нацистов. Сам глава ЧВК Вагнера Евгений Пригожин откровенно сообщает, что его бойцам приходится «не сладко», но они с честью выполняют свой воинский долг.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram