// Все Новости

Пушилин и Пасечник удостоены ордена «За заслуги перед Отечеством» высшей степени

Временно исполняющие обязанности главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник удостоены ордена «За заслуги перед Отечеством» высшей степени. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба российского президента.

В Южной Корее зафиксировали повышение уровня моря почти на 10 см

Уровень моря на побережье Корейского полуострова поднялся почти на 10 см за последние 33 года в результате изменения климата. По данным национального Агентства гидрографии и океанографии, это связано с изменением климата.

В Калининградской области 320 фур стоят в очереди на российско-литовской границе для въезда в Литву

В очереди в направлении Литовской Республики через единственный действующий автомобильный пункт пропуска Чернышевское - Кибартай на российско-литовском участке границы стоят 320 большегрузов. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Калининградской областной таможни.

Индия снова задыхается от ядовитого смога

Загрязнение воздуха в Нью-Дели ухудшилось в понедельник до опасного уровня после нескольких дней ясного неба. Поскольку более низкие температуры и безветренная погода способствуют накоплению опасных для здоровья загрязняющих веществ.

Сунак заявил, что переговоры о прекращении огня в Украине можно вести только после вывода российских войск с ее территории

Переговоры о прекращении огня в Украине в настоящий момент невозможны, поскольку перемирие лишь даст России передышку, которую она использует для укрепления своих войск. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак в понедельник в ходе саммита Объединенных экспедиционных сил в Риге.

Археологи открыли удивительное англосаксонское захоронение седьмого века

Раскопки Музея лондонской археологии в Харполе, Нортгемптоншир, в английском Мидлендсе, обнаружили удивительное христианское захоронение седьмого века, периода, когда религия была относительно новой в Англии.

Представительство ДНР в СЦКК: Украинские войска обстреляли Кировский и Киевский районы Донецка

Вооружённые силы Украины обстреляли Донецк снарядами «натовского» калибра 155-мм. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины в Telegram-канале ведомства.

Глава ФТС Булавин заявил, что объем параллельного импорта в Россию с мая превысил двадцать миллиардов долларов

Глава Федеральной таможенной службы России Владимир Булавин заявил, что объем параллельного импорта в страну с момента введения вышеуказанного режима превысил двадцать миллиардов долларов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео уничтожения спецназом «Ахмат» схрона ВСУ с натовским оружием в зоне проведения СВО

Опубликованы видеокадры обнаружения схрона с оружием НАТО при зачистке населенных пунктов на подконтрольной России территории в зоне проведения СВО. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал их в своем Telegram-канале.

До 27 декабря продлен режим ограничения полетов в 11 аэропортов России

Режим ограничений на выполнение полетов в ряд российских аэропортов юга и центральной части России продлен до 27 декабря 2022 года. Об этом сообщает информационное агентство «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства воздушного транспорта.

Общество | 19.12.22 

Самолет с пострадавшим главой Русского дома вылетел в Россию из столицы Центральноафриканской Республики Банги

Самолет с пострадавшим главой Русского дома вылетел в Россию из столицы Центральноафриканской Республики Банги

Из столицы Центральноафриканской Республики Банги в РФ в понедельник вылетел самолет, который эвакуирует главу Русского дома Дмитрия Сытого…

AFP: Обвинение Катара по делу о коррупции в ЕП до завершения разбирательств негативно повлияет на сотрудничество с ЕС по СПГ

Власти Катара отвергают обвинения по причастности к делу о коррупциии и заявляют, что такая позиция ЕП может негативно сказаться на сотрудничестве по поставкам СПГ в страны ЕС. Об этом сообщает AFP со ссылкой на неназванный источник.

Путин подписал закон об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии в следующем году

Президент РФ Владимир Путин 19 декабря подписал федеральный закон, в соответствии с которым ожидаемый период выплаты накопительной пенсии с 1 января 2023 года устанавливается в размере 264 месяцев.