Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД РФ выразил решительный протест в связи с заявлением министра Жоли о планах Канады добиваться «смены режима» в России

, 12:45

МИД РФ выразил решительный протест в связи с заявлением министра Жоли о планах Канады добиваться «смены режима» в России
Глава МИД Канады Мелани Жоли, Nick Iwanyshyna / globallookpress.com

Российское министерство иностранных дел высказало решительный протест в связи с заявлением канадского министра Мелани Жоли о планах североамериканского государства добиваться «смены режима» в РФ. Об этом говорится в сообщении для средств массовой информации, которое появилось на сайте отечественного внешнеполитического ведомства.

«20 марта вызванному в МИД России временному поверенному в делах Канады в России Брайану Эбелю был заявлен решительный протест по поводу заявления министра иностранных дел Мелани Жоли в ходе пресс-конференции 10 марта сего года о намерении официальной Оттавы добиваться поставленной цели “смены режима” в России всеми “экономическими, политическими и дипломатическими средствами”», — говорится, в частности, в процитированном сообщении.

Ранее агентство Kyodo распространило сведения, согласно которым Оттава вместе с Вашингтоном, Сеулом и Токио хочет сформировать альянс против Москвы и Пекина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram