Ночная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиКосолапый пловец...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиКосолапый пловец...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиКосолапый пловец...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Япония втягивает Индию в сферу влияния Запада

Премьер-министр Японии Фумио Кисида во время диалога с индийским премьером Нарендрой Моди предложил ему принять участие в сессии G7. Эксклюзивный клуб богатейших государств в этом году возглавляет Япония. В Дели приняли приглашение, однако от предложенного японской стороной антикитайского и антироссийского плана отказались.

Японцы готовы увеличить инвестиции в экономику Индии. Для них важно сделать все возможное, чтобы сместить Китай с лидерства на мировой арене. Индия категорически отказывается осуждать Россию по украинской проблеме. Власти страны проводят балансирующую политику. Но японцев не устраивает, что Индия входящая в Quad вместе с США и Японией, игнорирует требования по антироссийской программе.

Западу так же выгоден пограничный конфликт между Индией и Китаем в Гималаях. Конфликт удалось загасить, но нельзя делать вид, что между странами нет разногласий.

В Пекине заметили активизацию японского руководства, которое настраивает лидеров соседних стран против КНР. Китайские политики отмечают, что Японии не удастся построить антикитайский союз из соседних государств. Однако милитаристский настрой Токио должен вызвать опасения. Однажды Япония уже нападала на мирные соседние государства, что привело к миллионным жертвам.