Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военный эксперт Ходаренок: ВВС США решили испортить визит Си Цзиньпина в Москву

, 13:30 ,

Военный эксперт Ходаренок: ВВС США решили испортить визит Си Цзиньпина в Москву

Михаил Ходаренок предположил, что приближение военных самолетов США к российским границам связано с посещением китайского лидера Москвы. Такое мнение он высказал в эфире “Россия-1”, передает издание “Аргументы недели”.

“Появление стратегических бомбардировщиков США вблизи наших границ следует расценивать следующим образом. С точки зрения боевого применения стратегической авиации, подобные полеты идут просто вразрез с основными нормами и правилами военного искусства, так как стратегический бомбардировщик - это ценный актив, большинство из них уже давно сняты с серийного производства. Каждая утрата подобного самолета будет безвозвратной. Поэтому стратегические бомбардировщики оснащаются крылатыми ракетами с большой дальностью полета. Когда планируются боевые действия с участием стратегической авиации, то рубежи пуска крылатых ракет выбираются вне зоны воздействия истребителя авиации, вне зоны поражения ЗРК. Поэтому в подлетах на такую дальность к нашим воздушным границам нет никакой необходимости. Это говорит о том, что отношения и так хуже некуда, а на фоне поведения ВВС США это выглядит так, что они пытаются подлить масла в огонь. Может быть, у них есть замыслы немножко подгадить на фоне визита Си Цзиньпина в Москву? Но они ничего не испортили”. 

 

Накануне российский истребитель пресек нарушение границы России двумя американскими ядерными бомбардировщиками В-52. Инцидент случился над Балтийским морем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram