//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Завод “Ригель” ждет большое будущее: гектары застроят элитным жильем

29 декабря 2022, 15:31 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Завод “Ригель” ждет большое будущее: гектары застроят элитным жильем
Baltphoto/Николай Овсянников

Холдинг “Евроинвест” под руководством Андрея Березина завершил модернизацию завода “Светлана” и уже взялся за построение большого будущего для завода “Ригель”. На его территории намерены построить порядка 45 тысяч “квадратов” жилья по проекту архитектурной мастерской "А. Лен". Однако служить постройка будет, в первую очередь, промышленности.

Таким образом “Евроинвест”, не используя помощь сторонних инвесторов, даст предприятию “Ригель” мощный финансовый толчок для проведения дальнейших исследований и создания новых разработок. Когда на заводе проведут модернизацию, его мощности вырастут с 750 тысяч ампер-часов до более 3-х миллионов ампер-часов ежегодно. В настоящее время износившееся с годами оборудование заменили, а корпусы реконструировали, благодаря инвестициям холдинга Андрея Березина в размере 400 млн рублей.

Так, в текущем году уже удалось выпустить первую серийную продукцию при помощи инновационных технологий и обновленного оборудования. Однако этим финансовые вложения компании не ограничиваются.

Согласно примерным подсчетам экспертов, “Евроинвест” после редевелопмента «Ригеля» получит средства, сумма которых начинается от 15 млрд рублей. Деньги компания направит на новые перспективные разработки в сфере аккумуляторов. Таким образом станет доступна поставка тяговых литий-ионных батарей для электромобилей российского производства E-Neva. Кроме этого, еще два года назад “Евроинвест” заключил соглашение с «Морсвязьавтоматикой» на разработку высокоэнергетических батарей, которые обеспечили бы движение судов.

“Ригель”, расположенный на Петроградской стороне, должен стать одним из примеров успешного редевелопмента промышленных территорий. «Евроинвест Петроградская» собирается, ко всему прочему, решить проблему нехватки социальной инфраструктуры в округе. Помимо строительства элитного ЖК, в планах также числится возведение школ и детских садов для маленьких жителей Петербурга.

Прежде “Евроинвест” Андрея Березина направил порядка 1 млрд рублей на модернизацию завода “Светлана” на проспекте Энгельса. На предприятии налажен выпуск крайне важной для России электроники. Обновление оборудования и энергетического комплекса “Светланы” стали причиной повышения эффективности работников предприятия.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

  • Теги: 

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры