Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Губернаторов предлагают штрафовать за борщевик

Группа депутатов от ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким внесла законопроект о введении штрафов до 50 тысяч рублей для губернаторов за неудаление борщевика с земель, находящихся в собственности региона.

Авторы инициативы считают, что такая мера позволит усилить контроль за выполнением программ по защите земель от сорняков и повысить эффективность соответствующих мероприятий.

Законопроект предлагает дополнить статью КоАП РФ штрафами от 20 до 50 тыс. рублей для регионов за невыполнение обязательных мер по защите населенных пунктов от зарастания борщевиком Сосновского на принадлежащих им землях.

По мнению депутатов ЛДПР, если ответственность за борщевик предусмотрена для граждан и организаций, то и региональные власти должны нести штрафные санкции за произрастание этого сорняка на подведомственных территориях.

Отметим, что проблема с борщевиком актуальна для Санкт-Петербурга. Растение часто замечают во дворах и на детских площадках. Сорняк представляет большую опасность для детей и животных, а в 2022 году борщевик добрался даже до Петропавловской крепости.