//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В 2025 году в России будет более 10 млн граждан больных сахарным диабетом

23 ноября 2009, 07:24 [ «Аргументы Недели» ]

О проблемах роста количества больных диабетом шла речь на Всероссийском форуме «Диабет: время действовать!», проведенном в Санкт-Петербурге.

Докладчики на форуме предположили, что уже к 2025 году количество больных диабетом в России превысит 10 млн. человек - это 8-10% от всего населения.

Главный детский эндокринолог России, директор Института детской эндокринологии профессор Валентина Петеркова сообщила также, что в мире этим тяжелым заболеванием страдают от 50 до 180 млн. человек. При этом затраты на терапию диабета и лечение его осложнений достигают 10% от общих бюджетов здравоохранения стран.

Председатель диабетического общества Петербурга Марина Шипулина в своем выступлении отметила, что ключевым фактором профилактики диабета является предупреждение его наиболее тяжелой формы - инсулинзависимого сахарного диабета у детей и взрослых. Основным способом предупреждения возникновения этой зависимости является соблюдение диеты при диабете.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры